Просмотр темы - Помогите начинающему мотолюбителю - Форум buy-avto.ru - купить автомобиль
buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Партнеры
Обратная связь
реклама

FAQ | Поиск | Пользователи | Регистрация Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Помогите начинающему мотолюбителю

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Советы мотоциклистов
 
Автор Сообщение
Tolik
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Помогите начинающему мотолюбителю Ответить с цитатой

Прошу ващей помощи вот в каком вопросе: Я собираюсь приобрести мотоцикл и хочу все сделать легально.
-Мне 16 лет. Что нужно чтобы получить права.(Ездить я умею, 4 года катался на планете 5ой, сейчас же хочу купить японца)
-Какие документы вообще нужны на мотоцикл, как получить.
-Мотоцикл который я прсмотрел у владельца под ген доверенность от какогото японца, а она уже кончилась. Смогу ли я легально как-либо переоформить мотоцикл на себя?

зы. Очень прошу подробно обьяснить мне что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bukin
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу на вопрос по поводу водительского удостоверения, или как ты выразился права. Для получения прав необходимо:
Допуск к сдаче экзаменов на получение водительского удостоверения в ГИБДД, производится если Вы прошли обучение в организации, имеющей лицензию на такое обучение (на категории "А" и "В" допускается самостоятельная подготовка).

Для сдачи экзаменов необходимо предоставить:

- водительскую карточку (если она выдавалась ранее);
- паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации по месту жительства);
- мед. справку;
- документ о прохождении обучения (в случае самостоятельной подготовки на категории "А" или "В" не требуется);
- водительское удостоверение и временное разрешение на право управление транспортными средствами (если ранее выдавались);
- квитанции об уплате сборов

Если кататься умеешь, то иди сдавай. теория каждый день. Экзаменационный вопрос состоит из 20 вопросов, можно допустить 2 ошибки. На все провсе 20 минут. Практика - каждый четверг с 13:00 до 17:00 на улице Яблочкова, 5. Мотоцикл Минск (цвет красный), передний тормоз просто отломан, сцепление берет в самом конце. В общем хлам, место ему в гараже под запчасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dota
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На категории "А" можно сдавать с 16 лет. а вообще читай тута <noindex><noindex><a href="http://www.gibddsao.ru/mototrer/ekzamen.php" target="_blank">http://www.gibddsao.ru/mototrer/ekzamen.php</a></noindex></noindex>
Все написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Советы мотоциклистов Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах