Просмотр темы - Ориентирование по зеркалам - Форум buy-avto.ru - купить автомобиль
buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Партнеры
Обратная связь
реклама

FAQ | Поиск | Пользователи | Регистрация Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Ориентирование по зеркалам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Услуги обучения вождению
 
Автор Сообщение
Grim
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 6:27 am    Заголовок сообщения: Ориентирование по зеркалам Ответить с цитатой

Хай!
Уже неделя, как купил машину. Права есть, но водить толком не умею. Езжу по небольшим улицам. Но по зеркалам вообще ничего не понимаю, поэтому перестраиваться жутко боюсь, а следовательно к выездам на серьёзные трассы не готов. Надо бы на Ярославку выехать (живу в Королёве), а страх не даёт. Чё делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tolik
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты права купил что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bukin
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...Мне кажется надо бы тебе взять инструктора на пару занятий... Все-таки, когда опытный человек рядом, как-то спойкойнее, и попроси его выехать с тобой на какую нибудь оживленную магистраль.....Больше и не знаю что посоветовать.....Причем в инструкторах я подразумеваю не только школьного, но и просто кого-нибудь из опытных знакомых-водителей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dota
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что тебе надо инструктора на пару-тройку занятий И описать ему проблему. А вообще, мне знакомые водители рассказывали - только ездить, ездить и ездить. И вертеть головой. Потому что многие начинают так - видят только впереди. А потом начинают и в зеркала смотреть и головой вертеть. Главное помнить, что в зеркала нельзя СМОТРЕТЬ. Надо только бросать взгляд. ТАк же и по сторонам. Только бросать взгляд и принимать решение. И не забывать, что перестроение надо делать на ускорении. на замедлении тоже можно, но это хуже. Мне инструктор только на ускорении говорил перестраиваться. А про замедление в учебнике прочитал. Попробуй еще учебники почитать до кучи. Теория тоже помогает преодолевать трудности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у тебя зеркала правильно настроены? А привычка ездить по зеркалам на автодроме неплохо вырабатывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Услуги обучения вождению Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах