Просмотр темы - Помогите выбрать авто!!! - Форум buy-avto.ru - купить автомобиль
buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Партнеры
Обратная связь
реклама

FAQ | Поиск | Пользователи | Регистрация Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Помогите выбрать авто!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Покупка автомобиля
 
Автор Сообщение
Grim
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 1:28 pm    Заголовок сообщения: Помогите выбрать авто!!! Ответить с цитатой

Посоветуйте, что выбрать есть 3 варианта примерно по одной цене.

1. BMW 525i, кузов E34, двигатель 2,5л M50 (плита), 1990 г.в. левый руль, заднеприводный.

2. Toyota Mark II, кузов 90, двигатель 2,0л 1G-FE, 1993 г.в. правый руль, заднеприводный.

3. Toyota Exiv, кузов не знаю, двигатель 2,0л не знаю какой, 1994 г.в. правый руль, знаю только что 4WD.

О себе. Живу в сельской местности, машина у меня до этого была ВАЗ 21099 1993г.в. сам я в машинах полный ноль так, что из-за частых поломок отечественного конструктора - пришлось продать. Изначально ориентировался на покупку марковника. Потом один мой знакомый узнал о моём намерении предложил своего бумера 1990г.в. и прочистил мне мозги по поводу право-рульных мол при обгоне вообще не удобно и среди автовладельцев более популярны лево-рульные так что если надумаю продавать потенциальных покупателей будет меньше, а на лево-рульных больше, и я засомневался.

Жду советов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Goga
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И при таком раскладе вы выставляете на обсуждение старцев (15-19 лет от роду) два из которых с правым рулём?
А зачем в "сельской местности" такие "пароходики"? Может будет достаточно чего-то более компактного, следовательно, более молодого?
P.S. обе фирмы, безусловно, уважаемые и легенды о надёжности и качестве подтверждены счастливыми годами беззаботной эксплуатации, но не дай вам Бог сломаться по крупному.... стоимость ремонта превысит стоимость вашей покупки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grim
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет значит покупаю Тойота Эксив!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dommy
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не вижу смысла покупать для сельской местности бмв с её слабоватой подвеской, да и данные тойоты великоваты для ухабов, днищем цеплять могут из-за длинной базы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grim
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что нибудь по конкретней посоветуете тогда? что можно взять!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dommy
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японцы дороговаты в обслуживании будут. У меня сейчас ММС кольт лохматенький, но доволен как слон. До него семёра была - каждый выходной заседал в гараже с ремонтом, а сейчас только плановые ТО. Так что по общей стоимости запчастей наши машинки ничуть не дешевле выходят.
Честно говоря, посоветовать что-то конкретное не могу, посмотрите что-нибудь полноприводное, самое то для сельской местности, не обязательно внедорожник с его огромным просветом, обычные легковушки с 4wd, благо у японцев выбор есть. Из европейцев можно присмотреться к фольцам - довольно надёжные авто и по обслуживанию не особо дороги, правда привод передний, но из-за своей массы довольно прилично по сугробам и по грязи ездят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grim
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тоже дельный совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bukin
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для сельской местности зачем бэха и зачем марк? Тойота Evix самый оптимальный вариант из трех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolik
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть сайт drom.ru это сайт ориентированный на праворульки. Там есть каталог, где можно выбрать подходящую модеть машины.

Вообще, японец однозначно.20-ти летний немец это уже металлолом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grim
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! На марковник он в последний момент цену загнул так, что я его послал на 3 буквы и пошел купил БМВ 525I Е34, еще раз всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Goga
Спец


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БэхаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум buy-avto.ru - купить автомобиль -> Покупка автомобиля Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах