www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Особенности покупки автомобильного коврика

Особенности покупки автомобильного коврика


25 мая 2016. Источник материала: www.buy-avto.ru

В автомагазинах сегодня можно встретить практически любой аксессуар для автомобиля. Поэтому владелец машины имеет возможность самостоятельно выбирать то, что ему требуется. Но если, например, от одоранта можно и отказаться, то такой аксессуар, как коврик, должен обязательно находиться в любом автомобиле. Ведь коврики выполняют, прежде всего, защитную функцию, предупреждая загрязнения в салоне. Не будь коврика, владельцу время от времени пришлось бы проводить в салоне авто чистку, которая стоит серьезных денег.

Каким образом можно сегодня купить в Киеве автомобильный коврик? Лучше всего, заглянуть в интернет-магазин Perova.net. Здесь вы можете купить коврики, созданные из таких материалов, как:

– резина;

– текстиль;

– пластик.

Коврики, которые предлагает этот интернет-магазин http://perova.net/kovriki/, неизменно находят спрос у многих автомобилистов Киева и других регионов страны.

Текстильные автоковрики сегодня очень востребованы. Стоимость их низкой не назовешь, однако они способны чудесным образом преобразить салон любой автомашины. Чтобы такой коврик не скользил по полу, из текстиля делается его верхняя часть, а основа создается из прорезиненного материала.

Коврики из текстиля создаются сегодня в двух видах – они могут быть либо изначально предназначенными какой-то определенной автомобильной модели, либо являются универсальными. Если вы приобретаете универсальный коврик, то платите за него меньше. Однако стоит учитывать, что такой коврик может неплотно прилегать к полу и не соответствовать заданному контуру. Таких недостатков не имеет оригинальный коврик, подходящий к модели автомобиля.

Коврики из резины обладают своими преимуществами. Прежде всего, они оказываются идеальными для зимы и оснащаются специальными бортиками. Благодаря таким бортикам, снеговая вода, попадающая на коврик с обуви, остается на коврике. Не меньшую пользу может принести и пластиковый коврик. Он обычно всегда устойчив к износу и точно так же не пропускает на пол влагу, как и резиновый. Но стоит учитывать, что коврик, созданный из пластика, должен быть жестко зафиксирован на полу салона.

Каждый автомобилист сам решает, какой коврик ему предпочесть. Однако существуют некоторые выработанные десятилетиями правила выбора. Так, чаще всего для зимы пользователи стараются приобрести коврики резиновые, а в летний период наиболее востребованы коврики из текстиля.