www.buy-avto.ru > Запчасти Статьи > Особенности выбора летней резины для авто

Особенности выбора летней резины для авто


24 марта 2016. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автомобильные шины, как известно, могут быть зимними или летними. В настоящее время производители тщательно разрабатывают шины для каждого сезона, поэтому летняя резина обладает именно теми характеристиками, которые позволяют повышать эффективность эксплуатации резины в теплых условиях. Поставив с наступлением летнего сезона соответствующие шины на автомобиль, вы можете не беспокоиться – поездка на машине станет для вас безопасной. Ведь качественные покрышки являются гарантией отличного сцепления с дорожным покрытием и долговечности.

Вопрос, который может поставить в затруднение многих, не слишком опытных водителей, заключается в выборе летних шин. Ведь от того, насколько правильно, согласно всем параметрам, вы подберете резину для своего автомобиля, будет зависеть комфорт и безопасность всех, кто находится в салоне машины.

Любые шины всегда обладают теми техническими параметрами, которые подходят определенному периоду года. Прежде всего, это характеризующие резину свойства. От состава ее во многом зависит, насколько будут эластичными и жесткими покрышки. Зимняя резина для летнего периода не подходит, она становится чересчур мягкой, что способно привести к аварийной ситуации. Поэтому ни в коем случае нельзя тянуть с переобуванием вашего автомобиля.

Приобретая автомобильные шины, всегда учитывайте условия, в которых они будут использоваться, а также на характеристики тех дорог, по которым вы обычно ездите. Так, автомобиль, который эксплуатируется в городе, должен иметь покрышки с повышенным уровнем комфорта и с высокой износоустойчивостью. В этом случае, лучше выбирать резину с ненаправленным протекторным рисунком, а также читывать идеальную ширину шины. Таким образом, вы решите вопрос с качественным сцеплением, да и шума при движении авто эта резина будет издавать меньше. Обязательно присмотритесь к рисунку протектора – дополнения вроде ламелей с водоотведением и тому подобного окажутся существенным подспорьем в передвижении.

Поездки по скоростным автомагистралям связаны с совершенно иными характеристиками, которыми должны обладать автошины. Здесь важное максимальное сцепление с дорогой, особенности скольжения (оно не должно стать неуправляемым). Приобретать в этих случаях нужно резину, протекторный рисунок на которой напоминает букву V. В этом случае, машина становится более управляемой даже в случае, если вы едете по шоссе на серьезной скорости.