www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Выбор масла для Mitsubishi Lancer

Выбор масла для Mitsubishi Lancer


1 февраля 2016. Источник материала: www.buy-avto.ru

В 1973 году сошел со сборочного конвейера первый Mitsubishi Lancer. К сегодняшнему дню существует целых 10 поколений этого роскошного автомобиля. Продажи осуществляются практически во всех странах. Что касается российских потребителей, то у них Mitsubishi Lancer очень популярен – прежде всего, потому, что обладает отличным качеством и великолепно выглядит.

Чаще всего, модели Mitsubishi Lancer представлены кузовом седан. Впрочем, есть два поколения, которые выпускались как хэтчбек и универсал. Существует сегодня и Lancer Evolution, который выпускается с 1992 года – у этой модели есть полноприводная система и двигатель турбированного типа с объемом 2 литра.

Многие владельцы Mitsubishi Lancer, озабоченные тем, как сохранить авто в превосходном состоянии подольше, озабочены выбором автомобильного масла. Специалисты советуют выбирать масло для Митсубиси Лансер 10в зависимости от того, какой мотор на ней установлен. Требуется также учитывать и возраст вашего автомобиля.

Если ваш Mitsubishi Lancer относится к любому поколению вплоть до девятого, вы можете использовать синтетическое масло TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 0W30. оно же годится и для любой модели Evolution. Масло создается в соответствии с международными требованиями, так что двигатель автомобиля получает качественную защиту, помогающую уберечь его от отложений и изнашивания. Характеристики этого масла отличаются сбалансированной вязкостью, а сама смесь остается текучей даже тогда, когда на термометре -35 градусов. Таким образом, вы легко сможете заводить машину в морозы.

Для всех поколений Mitsubishi Lancer за исключением модификации Evolution актуально использование TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE GF-5 0W20. Это масло относится к классу высокотекучих и энергосберегающих. Благодаря применению этой смеси расходы горючего снижаются более чем на 3%. Содержание в масле фосфора снижено, вследствие чего очистные система автомобиля, отвечающие за выхлоп, прослужат дольше, да и работать будут более надежно. Кроме того, согласно выводам статистики, на 70% снижается износ комплектующих в моторе.

Масло TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W30 подходит для тех моделей Mitsubishi Lancer, на которых установлен дизельный мотор, оснащенный сажевыми фильтрами. В этом масле сульфатная зольность, сера и фосфор снижены по своим показателям. В результате, двигатель надежно защищен от износа, а сажевые фильтры работают в оптимальном режиме.