www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Cadillac Escalade–2015: люксовый внедорожник нового поколения

Cadillac Escalade–2015: люксовый внедорожник нового поколения


22 сентября 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Бренд Cadillac американской корпорации General Motors в мире легковых автомобилей по праву является олицетворением настоящей роскоши. Появление очередной модели становится настоящим событием и задает новые эталоны дизайна и исполнения. Не явилась исключением и премьера еще одного представителя семейства Escalade, которое известно с 1999 года.

Несмотря на то, что это внедорожник, внимание привлекает прежде всего его интерьер. И здесь есть чем восторгаться. Escalade ESV стал длиннее своих предшественников на целых полметра, и все это не только для того, чтобы эффектнее смотреться на дороге. Это прежде всего дополнительное пространство непревзойденного комфорта, где без труда размещаются восемь пассажиров. Даже тем, кто расположился на третьем ряду кожаных кресел, не будет тесно, так как для ног освободилось еще 25 см. Объем багажного отделения в 757 литров можно увеличить в итоге до впечатляющих 3424 литров, если сложить сиденья второго и третьего ряда. Делается это одним нажатием кнопки, причем доступно это в любой из комплектаций - Platinum, Premium и Luxury. Заслуживают внимания и сами пассажирские сиденья: первый и второй ряд имеют подогрев. Задние двери ESV стали значительно больше по размеру, что делает посадку в автомобиль столь же удобной, как во всех машинах класса «люкс».

Водитель в автомобиле имеет особый статус, и разработчики не забыли это подчеркнуть. Рулевое колесо, обтянутое кожей вручную, имеет подогрев. Навигационная система всегда под рукой, сенсорный дисплей диагональю 8 дюймов не заставит глаза напрягаться. Настраиваемый проекционный дисплей во многом аналогичен прибору, установленному в кабинах реактивных истребителей: цветной интерфейс, отражающий информацию об оборотах, скорости и местоположении автомобиля. Его интеллект вполне способен обеспечивать дополнительную безопасность во время движения по маршруту.

Для расположившихся на теплых сидениях пассажиров особое удовольствие от поездки будет создавать аудиосистема с непревзойденным по качеству объемным звучанием Bose Centerpoint. Полное ощущение живого звука создается за счет 16 динамиков с системой компенсации шумов, которая будет автоматически регулировать звучание в зависимости от уровня внешнего шума. В дополнение к аудиосистеме установлена информационно-развлекательная система, работающая как сенсорный планшет. Она имеет функцию синхронизации и распознает звучащую речь.