www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Как выбрать диски для своего авто в PITLINE

Как выбрать диски для своего авто в PITLINE


21 августа 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Декоративные свойства колесных дисков у легковых автомобилей в наши дни вышли на первый план, оттеснив такое качество, как прочность. Уверившись в том, что ничего вечного не существует, автовладельцы предпочитают легкосплавные диски классическим стальным. Благо выбор велик, и даже в самом скромном магазине автозапчастей, не говоря уже об онлайн-торговле, можно найти подходящие по вкусу и средствам.

Действительно, легкосплавные диски имеют приятный внешний вид, они легки и практичны. Недостаток только один, но весьма существенный: после мало-мальски серьезного удара придется покупать новые, так как восстановлению они не подлежат. К тому же за эстетику приходится платить дороже, чем за проверенный временем стальной вариант.

Стальной диск, хоть и не так красив, но очень надежен: от удара на нем не появляются трещины, поэтому он подлежит реставрации. К тому же стальные диски намного дешевле своих легкосплавных собратьев. Однако стальная штамповка серьезно ограничивает возможности дизайнеров, а выглядеть пришельцами из прошлого большинству автолюбителей не очень хочется. Так что приходится выбирать между практической целесообразностью и стремлением поддержать свой имидж.

В любом случае при покупке колесных дисков для легкового автомобиля следует убедиться в том, что на ободе имеется обязательная маркировка. Именно ориентируясь на эти обозначения, можно определить параметры дисков и сделать осознанный выбор.

Во-первых, должен быть указан товарный знак производителя. Это влияет и на стоимость, поскольку за бренд приходится платить дороже. Во-вторых, важны такие технические характеристики, как вылет колеса и максимально допустимая нагрузка на него. Кроме того, должна быть обозначена дата изготовления, причем с точностью до недели. Дополнительно некоторые производители указывают максимальное допустимое давление в шинах.













Интернет магазин PITLINE (автошины, диски ,масла, автохимия с доставкой по всей Украине)

тел. (056) 371-33-44 (г. Днепропетровск)

        (044) 221-55-99 (г. Киев) 

        (061) 228-71-79 (г. Запорожье)

тел. моб.: (067) 565-25-24 (067) 637-25-81 (г. Киев)

                 (061) 270-61-71 (г. Запророжье) - оптовая продажа шин

e-mail: manager@pitline.ua

Skype: pitline.ua