www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Carville Racing – эксперимент в действии!

Carville Racing – эксперимент в действии!


17 августа 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Carville Racing – это молодая, но очень перспективная команда в сфере ралли, которая была создана лишь в 2014 году и уже успела ярко заявить о себе. Ее дебютом стало появление на соревновании «Яккима-2014», проходившем в Карелии. Состав экипажа – это Евгений Загороднюк (штурман) и Григорий Бурлуцкий (пилот). Эта команда оказалась на третьем месте и завоевала право быть среди лучших.

Следующим испытанием для Carville Racing стало участие в «Пено-2014». Ралли проходило в Тверской области, использовалась Lada Kalina гоночного класса. Пилотом снова был Бурлуцкий, а в роли штурмана выступил Иван Ефремов. Результатом для команды снова оказалось третье место.

В 2015 году команда выступила в «тверском» составе, а свои способности экипаж демонстрировал на Peugeot 208 R2 гоночного класса. Раллийная машина вдохновляла на эксперименты в ралли уже одним своим эффектным дизайном. Ефремов и Бурлуцкий на сегодняшний день занимают вторую позицию в таблице турниров российских ралли. Некоторое время назад прошло соревнование «Белые ночи – 2015» в Карелии. Это был 17-й этап Кубка России и 5-й этап самого чемпионата.

Петербуржец Григорий Бурлуцкий является профессиональным пилотом. Экипаж участвовал в ралли на том же Peugeot 208 R2 и сначала являлся лидером соревнования, постоянно беря верх над московским соперником. Но второй день оказался для Carville Racing не столь удачным, и команда выбыла из числа претендентов на первое место. В настоящее время Carville Racing потребуется приложить максимум умения и сил, чтобы оказаться в турнирной таблице на втором месте.

Сегодня Carville Racing является единственной командой в России, которая создавалась не для раскрутки какого-либо бренда или для вложения средств. Нет, эта команда выступает испытателем комплектующих TRIALLI, AIRLINE, СтартВОЛЬТ, LUZAR на трассах ралли. Команда обладает гоночным и тренировочным автомобилями. Так, автомобиль для тренировок Carville Racing оснащен сразу несколькими комплектующими этих брендов. Например, радиатор охлаждения от LUZAR, стартер и генератор СтартВОЛЬТ, щетки стеклоочистителя установлены брендом AIRLINE, а дисковые тормозные колодки – TRIALLI. Испытатели утверждают, что ассортимент деталей, устанавливаемых на автомобиль, будет увеличиваться со временем. Таким образом, УК «КАРВИЛЬ» располагает уникальной возможностью протестировать продукцию не на полигоне, а в настоящих гоночных условиях, где всегда присутствуют повышенные скорости.