www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Прохождение техосмотра в Москве

Прохождение техосмотра в Москве


14 мая 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Если на заре развития автомобилей вопросы техосмотра никого особо не интересовали, то сегодня технический осмотр автомобиля является обязательной процедурой и регламентируется государственными структурами. Любой владелец автотранспорта обязан периодически проходить техосмотра. От этого во многом зависит ваше будущее – ведь при выявлении каких-либо недостатков в состоянии вашего автомобиля доступ к его эксплуатации будет запрещен. Сегодня процедуру такого осмотра проводят на специально оборудованных пунктах техобслуживания и техосмотра, имеющих соответствующую аккредитацию.

Проводя техосмотр автомобиля, мастер выявляет уровень его соответствия существующим нормам. Только на основании данных техосмотра вы можете получить нужное разрешение и спокойно выезжать на автомобиле.

Существует своеобразный график, согласно которому весь автотранспорт должен проходить процедуру техосмотра. Так, транспорт, в котором постоянно перевозятся пассажиры, должен осматриваться каждые полгода. В эту категорию входят грузовые и легковые автомобили, а также автобусы.

Если автомобиль новый, и максимальная разрешенная масса его составляет не более 3,5 тонн, то он может пройти в первый раз техосмотр спустя три года после того, как был приобретен. Если же автомобиль уже является подержанным, а его возраст составляет от 3 до 7 лет, то техосмотр для такого транспорта обязателен раз в два года. В случае, если возраст автомобиля превышает 7 лет, то такой осмотр становится ежегодным.

В Москве одним из официально зарегистрированных пунктов ТО является АТЦ Маршал. Клиенты этого автотехцентра знают, что техосмотр здесь всегда проводится качественно и быстро. В случае если выявлены неисправности, мастера центра незамедлительно устранят их.