www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Аренда авто: удобство во всем!

Аренда авто: удобство во всем!


20 апреля 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Сегодня взять в аренду автомобиль в Санкт-Петербурге проще простого – такое желание ни у кого не вызывает удивления. Да и компаний, предоставляющих подобные услуги, очень много. Жители Санкт-Петербурга обращаются чаще всего в компанию, которая может предоставить оптимальные для своих клиентов условия.

У этой компании по сдаче в аренду автомобилей хватает преимуществ, они, собственно, и делают ее такой притягательной. Так, автомобили здесь предлагаются по заниженной стоимости, что чрезвычайно удобно для вашего кошелька. Существует и система скидок, причем если вы взяли автомобиль в прокат на срок более чем 11 суток, то именно с 11-го дня можете пользоваться самым низким дисконтом. Требуется дополнительный водитель? Эта услуга обойдется вам совершенно бесплатно. Ну и, наконец, состояние автомобилей – оно безупречно, а любое авто, которое вам понравится, не будет превышать двух лет со дня его выпуска.

Заказчик может пользоваться накопительной картой, дающей скидку в 5%. Многие клиенты беспокоятся, что автомобиль с коробкой автомат окажется в аренде дороже, чем с механической коробкой передач. Опасаться этого не следует – здесь все автомобили по одной и той же стоимости, независимо от того, какая установлена в них трансмиссия.

В компанию может обратиться любой клиент, и ему не будут предъявлять претензий в том, что стаж вождения невелик. Вам нужно только представить пакет определенных документов, чтобы получить машину. Если машину в аренду берет юридическое лицо, то в этот пакет входят паспорт заявителя, печать и доверенность, водительское удостоверение (с открытой категорией В), копия регистрационного свидетельства, и также все реквизиты вашей компании и свидетельство о том, что ваша компания поставлена на учет в налоговых службах.

Если же в компанию обращается обычный гражданин, то документов ему требуется предоставить и вообще минимум – всего водительское удостоверение (с В-категорией) и паспорт. Ваш водительский стаж при этом значения не имеет.

Сложнее придется гражданам, имеющим иностранное подданство. Для того чтобы взять авто в прокат в компании, такому человеку понадобится предъявить свой зарубежный паспорт, а также водительское удостоверение, имеющее международный статус (категория, разумеется, опять же В). Возможно предоставление и водительского удостоверения, переведенного на русский. При этом в пакет документов должны включаться либо вид на жительство, либо карта иммигранта. И, кстати, ограничение по стажу для иностранных граждан существует – не менее двух лет.

В случае, если клиент, взяв в аренду автомобиль, намерен выехать на нем за пределы Ленинградской области и Санкт-Петербурга, ему требуется поставить о своем намерении в известность администрацию самой компании. Делается это для того, чтобы указать в заключаемом договоре определенный пункт о выезде. Если же на арендованном автомобиле вы собираетесь выехать за пределы не только области, но и России, вам потребуется оформить предварительно грин-карту.

Компания периодически устраивает и специальные акции, чтобы привлечь клиентов. К примеру, большим успехом пользуется акция, предоставляющая сутки аренды в подарок заказчику, который оформил аренду на 4 и более суток. Есть и цены на услуги по акции. Если вы берете в прокат такие автомобили, как Шевроле Авео или Хендэ Солярис на месяц и больше, то аренда вам обойдется всего в 1 тысячу рублей ежесуточно.

Клиенты могут воспользоваться тарифом «Стандарт», который включает в себя страховку ОСАГО и КАСКО, а также лимит на суточный пробег в 220 километров. Если же машина арендуется для пробега побольше, то оплата ее будет зависеть от того класса, к которому принадлежит сам автомобиль.