www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Покупка б/у автомобиля: чего следует опасаться

Покупка б/у автомобиля: чего следует опасаться


13 апреля 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Каждый, кто задумал приобрести собственный автомобиль, понимает, что это достаточно рисковая затея. Причем, она гораздо более рисковая тогда, когда покупатель ищет машину б/у. Как правило, такие машины реализуют как через автосалоны, так и с рук частные прподавцы, однако ни в том, ни в другом случае нет точной гарантии в том, что покупатель получит действительно именно то, что он хотел, либо получит желаемое, но за гораздо большую сумму, чем оно стоит. При этом на плечи покупателя лягут "бумажные" заботы, в том числе и постановка автомобиля на учет в гибдд.

Какие издержки и негативные последствия несет в себе самостоятельное приобретение автомобиля?

Прежде всего, один из самых главных вопросов, которые встают перед покупателем - вопрос выбора. Какое авто лучше выбрать? Какая из б/у машин окажется не битой, не перекрашеной заново, не числящейся в угоне? Как сделать свой выбор максимально быстро? В одиночку всё это осуществить непросто и даже опасно, поскольку в любом из предложений продавцов может крыться обман.

Лучше всего получить помощь в покупке бу автомобиля в москве у специализированной компании, специалисты которой знают толк в процессе выбора и приобретения таких автомобилей. Консультант возьмет на себя заботы по подбору подходящего предложения от продавца и анализу автомобиля. Он оценит состояние предлагаемых моделей, а также позволит предупредить возможные ухищрения со стороны продавца. К тому же, помощь в покупке автомобиля может быть выражена и в форме оперативной консультации.

Прибегнув к услугам подобной компании, покупатель может не только обезопасить себя от больших рисков при покупке долгожданного авто, но и сэкономить свое время и силы. Ведь любая из стадий покупки автомобиля, будь то выбор самой машины или постановка автомобиля на учет в гибдд, является достаточно трудозатратной. И, к тому же, производить осмотр машин можно на протяжении нескольких месяцев, в то время как любому покупателю хочется получить желаемое авто как можно скорее.

Безусловно, приобретение б/у автомобилей является очень выгодным ходом, поскольку стоимость такой машины, даже очень дорогой и в эксклюзивной комплектации, будет ниже, чем стоимость такой же машины, только новой. К тому же, качество современных транспортных средств, как правило, всегда остается на высоте, поэтому автомобиль, который уже был в пользовании у другого хозяина, не уступает по своим техническим характеристикам новому.