www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Использование шинного калькулятора при замене шин

Использование шинного калькулятора при замене шин


13 апреля 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Калькулятор дисков и шин используется в тех случаях, когда планируется замена шин или дисков на большие размеры, чем были установлены ранее. Для грамотного поиска замены необходимо произвести тщательный замер следующих параметров:

- полный диаметр в мм, а также разница полных диаметров;

- точная разница в ширине шины;

- действительная скорость транспортного средства, когда на спидометре отражается скорость 100 км/ч;

- точное изменение клиренса машины, то есть определение разницы с полным диаметром стандартного базового размера;

- ширина профиля.

На сегодняшний день выделяют шины элитного качества и шины, имеющие высокое качество, но не относящиеся к элитным шинам. В процессе логических рассужденияй можно прийти к выводу, что элитная резина должна иметь более высокое качество, а также обладать некоторыми особенными характеристиками. В этом есть доля истины, но суть дела заключается не в основных характеристиках изделий, а в их назначении.

Аббревиатура UHP на шинах расшифровывается как Ultra High Performance, что при правильном переводе означает «крайне производительные шины». А есть еще и класс НР, который означает просто «высокопроизводительные шины». Иными словами, шины UHP могут с честью переносить существенные эксплуатационные нагрузки. Кроме того, эта резина, главным образом, предназначается для авто премиум класса. Стоит отметить, что отличные скоростные шины UHP должны использоваться только летом. А вот в зимой автовладельцы должны «обувать» шины HP.

У современных дорогих автомобиль имеются повышенные скоростные характеристики. Поэтому шины, которые на них устанавливаться, должны обладать повышенным качеством и полностью соответствовать тем характеристикам, которые заявил производитель. А всем этим требованиям с легкостью соответствуют только шины UHP.