www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Ремонт вмятин без покраски

Ремонт вмятин без покраски


9 апреля 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Довольно часто автовладельцы сталкиваются с такими неприятностями, как вмятины на автомобиле. Лучше всего, если они не будут пытаться самостоятельно их устранить, а обратятся за помощью в специализированный автосервис, где могут произвести правку вмятин без покраски. В таком сервисе оперативно и качественно способны удалить различные вмятины без покраски, которые появились в результате мелкой автомобильной аварии, из-за упавших на авто предметов. Самыми распространенными случаями появления вмятин считаются: неаккуратная парковка автомобиля, неосторожное открывание дверей, надавливание ногами или руками на поверхность авто.

В автосервисе сразу же произведут стоимость оценки работ, направленных на ремонт вмятин на кузове транспортного средства. Ремонт вмятины, размером с рублевую монету, обойдется примерно в одну тысячу рублей. Стоит отметить, что мастера сервиса при расчете стоимости ремонта учитывают разновидность вмятины. Сегодня выделяют два вида вмятин:

- большие вмятины, получившие название «танцы на крыше». В данном случае повреждена значительная часть элемента автомобиля, а иногда на одном элементе имеется много больших вмятин.

- парковочные вмятины, небольшие градовые вмятины. В этом случае размер вмятины составляет не более площади простой пачки сигарет.

В первом случае ремонт без покраски будет стоить в несколько раз дороже, чем во втором случае. Хотя многие автомобилисты сегодня, приехав в автосервис, очень сильно удивляются, когда им озвучивают стоимость ремонта большой вмятины. К сожалению, они совсем не понимают, сколько сил и труда должен приложить мастер, чтобы восстановить вмятину без покраски. Ведь, в конечном итоге, они получают свой автомобиль, который, к счастью, не переместился в разряд крашеных. Как такового прайса на большие вмятины не существует, так как любая из них уникальна.