www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Яркие впечатления с Mercedes-AMG C 63

Яркие впечатления с Mercedes-AMG C 63


27 марта 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Mercedes-AMG C 63 – настоящий праздник, который концерн Даймлер предлагают любителям неограниченной свободы. Это настоящее чудо инженерной мысли не знает преград благодаря восьмицилиндрованному битурбированному движку объемом 4 литра, который развивает в модели S фантастическую мощность в 510 л.с. Под стать этому показателю и крутящий момент, демонстрирующий на максимуме 700 Нм. Создатели утверждают, что изготавливается агрегат вручную. С ним может сравниться только его ближайший родственник, установленный на Mercedes-AMG GT. При столь высокой производительности агрегат не портит атмосферу своими выбросами и не огорчает владельцев большим расходом топлива. В этом отношении он является лидером в своем сегменте. Едва ли кому-нибудь из конкурентов удастся приблизиться к показателю 8,2 л на 100 км в комбинированном цикле.

По возможностям настройки AMG теперь можно сравнить с музыкальным инструментом. Это в полной мере относится и к его выхлопной системе. Те, кого не возбуждает характерный для спорткара рев, могут одним нажатием кнопки выбрать нужную характеристику звучания – вплоть до комфортабельного сдержанного урчания. Этот эффект достигается регулированием трех выпускных заслонок. Звучание определяется выбранным режимом движения: в режимах Race и S+ он по-настоящему спортивный, в режимах C (Comfort) и S демонстрируется скрытая мощь двигателя, характерная для шума холодного пуска. На самой работе мотора это никак не отражается.

7-ступенчатая трансмиссия дополнена функцией «Мгновенный старт», а также сдвоенным управлением сцепления. Переключение передач происходит практически мгновенно, а динамика набора скорости поражает даже опытных гонщиков. Модернизация как аппаратного, так и программного обеспечения отражается и на более экономичном расходе топлива. Максимальный комфорт от плавного и мощного движения водитель испытывает в режиме движения «C». Для любителей спортивного стиля больше подходят режимы «S» (Sport), а проявить свою ярко выраженную индивидуальность можно в режиме «M». Для кого-то станет настоящим открытием возможность перейти сразу с седьмой на четвертую передачу, которую предоставляет функция «kickdown». Участникам спортивных заездов пригодится функция RACE START, которая обеспечит набор скорости с линии старта. Именно им адресован пакет AMG Driver’s Package, позволяющий разгоняться до 290 км/ч.