www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Две новинки российского авторынка

Две новинки российского авторынка


19 марта 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Хэтчбек Nissan Tiida из каталога автомобилей, который недавно запустили в серийное производство на автозаводе в Ижевске, разработан японской компанией специально для эксплуатации в российских условиях. Автомобиль создан на базе Sentra, под капотом у него 117-сильный бензиновый двигатель объемом 1,6 л. Мотор может агрегироваться как с механической трансмиссией, так и с бесступенчатым вариатором. Уже стали известны и цены в рублях: минимальная цена составит 839 000 рублей.

В базовую комплектацию под названием Welcome будут входить две подушки безопасности, антиблокировочная система и электронная система курсовой устойчивости, электроподъемники на каждое стекло, многофункциональный руль, аудиосистема и обогрев наружных зеркал с электроприводом. В комплектации Comfort за 873 000 рублей владелец получит дополнительно кондиционер, стереосистему и электроподогрев передних сидений. Самая дорогая версия хэтчбека – Tiida. В ее стоимость - 1 030 000 рублей – войдут такие модные «навороты», как светодиодная оптика, датчики дождя и света, камера заднего вида. Пассажиров порадует климат-контроль, а водителя – наличие навигационной системы. Внешне эту комплектацию можно будет отличить по 17- дюймовыми дисками.

АвтоВАЗ, несмотря на сложные экономические условия, обещает к концу весны порадовать российских автолюбителей началом серийного производства модернизированной версии Lada Kalina, которая получила буквенный код NFR. Технические подробности новинки пока остаются в секрете, как и цена на нее. Известно лишь, что 6-литровый движок обещает демонстрировать мощность в 140 л.с., что является несомненным достижением для российского автопрома. До сотни автомобиль будет разгоняться без малого за 9 секунд. Отличительными особенностями станут усиленные тормоза и спортивная подвеска.