www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Коврики для отечественных автомобилей

Коврики для отечественных автомобилей


4 февраля 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Их величества - резиновые коврики!

И пусть кто-то твердит, что за иномарками будущее, но мы, владельцы отечественных автомобилей, знаем не понаслышке, что эти «лошадки» способны на многое. Мы предпочитаем заботиться о них, и, конечно, сложно себе представить хоть одного железного коня, если внутри не находятся резиновые коврики!

Зачем нужны резиновые коврики?

Никто не будет спорить, что находиться в чистом и аккуратном салоне транспортного средства намного приятнее. Именно для этих целей и производятся «резиновые изделия №1» для автомобилистов! Сложно встретить хоть одно ТС, в котором не было бы ковриков, и этот факт уже о многом говорит.

Это неотъемлемая часть салона, которая отвечает за надежную защиту ковров от всевозможных загрязнений и скопления влаги.

Если спросить любого владельца отечественного автомобиля, какими критериями он руководствуется, прежде чем купить резиновый коврик, то он ответит:

  • Длительный срок эксплуатации.
  • Привлекательный внешний вид.
  • Отменные качественные характеристики, например, способность выдерживать существенные нагрузки.
  • Экологическая чистота и безопасность для здоровья водителя и пассажиров.
  • Демократичная стоимость.

Примечательно, что сегодня можно с легкостью приобрести универсальные модели, которые подходят и для иномарок, в том числе.

Как выбирать коврики?

Итак, вы приняли решение о покупке. Теперь следует обратить внимание на материал, поскольку от него и зависит то, сколько километров вместе вы проедете с новыми «соседями», а также уровень защиты ковров. Не лишним будет определиться и с дизайном, так как авто – это второй дом, и «интерьер» в нем играет немалую роль.

Наиболее распространенный вариант – это резина, но качественная, не имеющая запаха и сохраняющая функциональность на долгий период. Добавим сюда такие преимущества, как:

  • Отсутствие усыхания.
  • Возможность удерживать влагу.
  • Стойкость к процессам истирания.
  • Доступная цена.
  • Круглогодичность использования.

Можно также встретить на рынке и полиуретановые модели, они также хороши, но цена на них существенно выше. Что касается текстильных и ворсистых вариантов, то функционал у них существенно ограничен. С пластиком – та же история.

Марка автомобиля, сэр?

Замечательно, что можно купить коврики специально под конкретную модель транспортного средства. Это идеальное решение, так как изделие – намного практичнее, будет с легкостью укладываться и так далее.

В продаже имеются варианты для таких марок, как ВАЗ, LADA, ГАЗель, UAZ и других машин, ставших частью российских жителей. Огромный ассортимент по цвету, узору и другим параметрам позволяет даже самому требовательному автомобилисту определиться с покупкой и наслаждаться комфортабельной ездой.

Стоит ли отказываться от ковриков? Однозначно, нет, так как в результате салон придется обновлять уже очень скоро с учетом особенностей нашего климата, а на такое мероприятие уйдет намного больше средств, чем на покупку комплекта ковриков в салон отечественного авто.