www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Ремонт насоса ГУР

Ремонт насоса ГУР


19 января 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Специалисты рекомендуют автовладельцам проверять уровень масла в специальном бачке ГУР в тех случаях, если руль стало туго вращать, а также, когда при вращении руля они слышат вой или гул. В том случае, когда уровень жидкости ГУР находится ниже установленной нормы, рекомендуется попробовать долить масло, а затем отправиться в место ремонта. В таком случае самое главное для водителя - грамотно провести оценку скорости убывания масла. Веди если скорость убывания слишком высокая, то это может привести к утере управления автомобилем ,так как произойдет полный отказ системы усиления ролевого воздействия. Если отмечаются признаки весьма серьезного повреждения ГУР, то водитель должен полностью отказаться от дальнейшего управления автомобилем.

Если нехватку жидкости ГУР длительное время никто не восполнит, то это, скорее всего, приведет к выходу из рабочего состояния весьма дорогостоящего агрегата, насоса ГУР. Но в некоторых случаях даже достаточное количество масла в бачке не может дать гарантию его исправности при различных других признаках нарушения нормального усиления рулевого усилия.

Проводить ремонт ГУР следует в специализированном автосервисе. Только там опытные специалисты без труда произведут ремонт насоса, поэтому автовладелец будет избавлен от необходимости покупки дорогостоящего агрегата в ближайшем будущем. Ремонт ГУР предполагает замену только тех деталей, которые полностью изношены. Часть деталей опытные мастера отшлифуют и проточат. Есть целый ряд элементов, который не имеет никаких признаков выработки и эксплуатации. Все это легко объясняет тот факт, что стоимость ремонта насоса ГУР будет значительно меньше стоимости нового насоса, так как большая часть элементов механизма используется повторно.