www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Как выбирать потолочный монитор

Как выбирать потолочный монитор


18 ноября 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Сегодня во многих современных автомобилях можно увидеть специальные многофункциональные мониторы, которые укрепляются на потолке и оснащены плеером DVD. Такие мониторы выпускаются известными производителями автотехники – «BIGSON», «FORZEN», «AVIS», «KAIER».

Многие выбирают потолочный монитор, сообразуясь с его стоимостью, и правильно делают. Цены на подобные мониторы могут самыми разными. Связано это с функциональными возможностями и с особенностями дизайна.

Иногда люди, вынужденные находиться в автомобиле во время длительных поездок, мечтают как-то отвлечься. Сделать это можно с помощью просмотра телевизора или видеофильма. Именно для этих целей и предназначен монитор lcd. Если его сложить, он будет практически незаметен – в этом заслуга специального крепления. Сам же монитор может поворачиваться на 270 градусов, а значит, его можно повернуть так, чтобы пассажирам было наиболее удобно. Потолочный монитор может использоваться не только для просмотра фильмов или передач, но и для игр с помощью проводного джойстика. Этим устройством оснащены многие современные модели. Таким образом, дети, находясь на заднем сиденье в автомобиле, могут коротать время за игрой.

Сегодня вы можете приобрести потолочный монитор для автомобиля, выполненный в очень современном дизайне. Его функции тоже достаточно многообразны. Такой монитор может подсвечивать салон, когда вы открываете двери автомобиля. Управление монитора может осуществляться или с помощью кнопок на панели, или с помощью пульта дистанционного управления.

Большим спросом пользуются модели мониторов, где имеется встроенный трансмиттер FM. Такое устройство позволяет экономить расходы на оборудование проводки под автомобильной обшивкой, так как работает на передаче звукового сигнала на определенной частоте.