www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Фильтры и сепараторы для очистки топлива и смазочных масел.

Фильтры и сепараторы для очистки топлива и смазочных масел.


15 октября 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Компания «Filteh24» официально представляет фирму «Airfil Oy», которая, в свою очередь, специализируется на изготовлении фильтров для промышленности и тяжелых транспортных средств на территории Северной Европы. В складских помещениях «Filteh24» всегда в наличии имеются следующие товары: фильтры, предназначенные для автобусов и грузового танспорта; сепараторы масло–воздух, а также фильтрующие элементы для компрессорного оборудования; топливные сепараторы; фильтры и фильтроэлементы, необходимые для работы техники специального назначения и лесозаготовительной техники; запчасти и фильтрующие элементы для современных грузовиков. Компания «Filteh24» готова помочь своим клиентам круглосуточно семь дней в неделю. Для того, чтобы оформить заявку, достаточно стать пользователем сайта info@filteh24.ru.

Как известно, прежде чем использовать в дизеле топливо и смазочные масла, рекомендуется их обработать. С этой целью осуществляют отстаивание и подогрев для того, чтобы удалить воду, а также фильтрация грубого и тонкого типа для того, чтобы выполнить удаление плотных частиц. Кроме этого, топливо и смазочные масла перед использованием подвергают сепарации.

При помощи центробежного сепаратора разделяют две жидкости (топливо и вода), а также встречающиеся в масле жидкость и твердые частицы. Для ускорения данного разделения применяют центробежный сепаратор, который может работать непрерывно до конца операции. В том случае, если сепаратор предназначается для того, чтобы разделять две жидкости, его называют очистителем или пурификатором. Сепараторы, собранные таким образом, что они могут выделять примеси и определенное количество воды из топлива либо масла, принято называть кларификаторами или тонкими очистителями-осветителями.