www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Автокаско: как выбрать страховщика

Автокаско: как выбрать страховщика


10 октября 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Ка́ско – это страхование различных средств транспорта от угона, ущерба или хищения. Данное страхование не распространяется на перевозимое имущество, а также перед третьими лицами в себя не включает ответственности и т. д.

Выгодоприобретатель передает страховщику обусловленную плату, а тот обязуется в случае наступления события предусмотренного договором возместить понесенные убытки в пределах суммы, которая была определена договором. Активно в страховании каско используются франшизы различных видов, правилами страхования может предусматриваться возможность абандона, что бывает довольно часто.

Государство не устанавливает на автокаско тарифы, каждая страховая компания предлагает собственные программы. Страховые компании пытаются оптимизировать отношение премий к выплатам, для этого они постоянно собирают статистические данные страховых случаев. Страховые коэффициенты рассчитываются на основе статистики, они используются для вычисления стоимости страхования каско и всегда доступен онлайн калькулятор КАСКО. Каждый расчет производится на основе конкретного случая. На страхование установлены минимальные тарифы для взрослых опытных водителей, также предпочтение отдается семейным автомобилям, стиль вождения которых является спокойным. Минимальные тарифы предусматривают по ущербу меньшие риски.

Автовладелец может рассчитать стоимость полиса автокаско самостоятельно, используя для этого автоматический расчет в онлайн режиме. Также расчет можно получить при посещении страховой компании, которая была выбрана автовладельцем. Наличие предложений от разных страховщиков позволяет выбрать тот вариант страхования, который является самым выгодным, по мнению владельца ТС. А стоит ли тратить массу времени на расчеты и сбор предложений от страховщиков? Используйте находящийся на портале Инсури универсальный сервис, и Вы будете владеть через несколько минут всей необходимой информацией о стоимости страховки в регионе.