www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Значимость регулируемой подвески для легкового автомобиля

Значимость регулируемой подвески для легкового автомобиля


7 октября 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Сайт AirRide LowRider Club посвящен вопросам, связанным с пневмоподвеской на любой автомобиль. На сайте Вы познакомитесь с техническими аспектами, узнаете о вариантах реализации, ознакомитесь с действующей для автомастерских и дилеров партнерской программой. Сайт содержит массу полезной информации, которая будет полезна для совершения покупки пневмоподвески и ее установки.

Необходимость в разработке и применении регулируемых подвесок появилась в результате развития конструкции легкового автомобиля. Инженеры выделяют четыре основные причины, которые их заставили устанавливать на легковые автомобили регулируемые подвески. Во-первых, на подвеску значительно изменяется нагрузка. Собственная масса автомобилей при повышении грузоподъемности снизилась. Масса нагруженного автомобиля может превышать его массу без груза более чем на 100%. Во-вторых, у легковых автомобилей скорости движения существенно увеличились. Данное изменение стало причиной других изменений, связанных с положением кузова, повышением устойчивости автомобиля и его управляемости. В-третьих, проблема, связанная с повышением плавности хода и комфортабельностью движения при различных дорожных условиях не смогла утратить своего значения. В-четвертых, регулируемая подвеска позволяет получить дополнительные удобства и преимущества. Относительно дороги водитель может легко сохранять положение колес и кузова автомобиля или изменять его принудительно.

Регулируемая пневморессора является в пневматической подвеске основным элементом. Пневморессора позволяет довольно просто осуществлять регулирование основных показателей и изменять характеристики подвески. Разработчики регулилируемых пневморессор постоянно работают над их совершенствованием. По этой причине регулируемые пневморесоры имеют разнообразные конструкции.