www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Всё о техническом осмотре ТС

Всё о техническом осмотре ТС


7 октября 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Совершать перемещение на транспортном средстве без талона, который свидетельствует о прохождении им технического осмотра запрещено. В РФ наличие осмотра необходимо для того чтобы получить полис страхования гражданской ответственности. Многие автовладельцы стараются обойтись без факта осмотра автомобиля и предпочитают решить вопрос покупки ТО, они не знают, что данное скоропалительное решение может им стоить дополнительных расходов при наступлении страхового случая. От страховой компании Вы не сможете получить выплату по страховому случаю, если она выяснит, что ТО автомобилем не было пройдено фактически и полис оформлен без него.

Теперь Вы готовы идти на риск? Хотите рисковать безопасностью близких и имуществом? Созданный сайт дает автовладельцам возможность узнать информацию, раскрывающую все нюансы техосмотра 2014.

Работающие в компании специалисты окажут помощь в прохождении процедуры получения ТО, они подскажут, как оптимально решить данный вопрос в городе Вашего проживания и окажут содействие для скорейшего оформления полиса. В правила прохождения ТО в 2014 году не вносилось никаких изменений, они соответствуют правилам, которые были установлены в 2012 году после внесения изменений. Стоит сказать, что среди всех ТС имеются категории транспорта, которым разрешена эксплуатация без наличия свидетельства о ТО, но ее срок ограничен и составляет три года после ввода техники в эксплуатацию. Данными ТС являются грузовики, максимальная масса которых не превышает 3,5 тонны.

Важно знать, что ТО не подлежат новые ТС вообще. Оформление полиса ОСАГО для новых автомобилей производится без ТО, при этом ТС на путь до места регистрации может затратить до 20 дней. Действие карты, свидетельствующей о факте прохождения ТО, продолжается до срока, который указан в ней. При смене владельца ТС переоформление ТО не требуется.