www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Как регулируется карбюратор

Как регулируется карбюратор


6 октября 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Карбюратор является важной частью двигателя автомобиля. От его правильной работы зависит эффективность и экономичность силового агрегата. Карбюратор служит для создания смеси топлива с воздухом, которая воспламеняется при подаче её в цилиндры. Регулировка и настройка карбюратора в Новосибирске

С необходимостью регулировки или ремонта этой детали рано или поздно сталкивается владелец каждого автомобиля, оснащенного карбюраторной системой. Однако всё большее распространение автомобилей с инжекторными двигателями затрудняет решение этой проблемы, поскольку сложнее становится найти станцию техобслуживания, которая занимается регулировкой и ремонтом карбюраторов.

Регулировка предполагает на только отлаживание работы основных механизмов, но и обеспечение надлежащего уровня топлива в поплавковой камере, пропускной способности жиклёров, работы двигателя на холостом ходу. Максимально точная регулировка карбюратора осуществляется с помощью газоанализатора, который, сожалению, применяют далеко не везде.

Если при исправном карбюраторе машина всё равно не хочет заводиться, скорее всего, дело заключается в том, что засорились жиклёры. Так называются отверстия, через которые осуществляется дозированная подача топлива. Очистка производится механическим способом: обычно их можно продуть не прибегая при этом к снятию.

Важной процедурой является регулировка поплавкового механизма, поскольку если он не обеспечивает надлежащего уровня топлива, то карбюратор не будет исправно работать. Нужно обеспечить соответствующее взаимное расположение поплавков, а также добиться правильной работы поплавкового механизма и при закрытом, и при открытом игольчатом клапане.

Если разогретый двигатель не запускается или глохнет сразу после запуска, следует обратить внимание на то, насколько устойчивы его обороты на холостом ходу. Обычно регулировкой холостого хода заканчиваются любые работы с карбюратором.