www.buy-avto.ru > Авто Новости > Opel так и не удалось вывести из кризиса

Opel так и не удалось вывести из кризиса


13 сентября 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru
 Автоконцерн General Motors подумывает оставить намерения касательно аккумуляторов от южнокорейской компании LG Chemicals. Хотя сначала имели место заявления о безопасности Chevrolet Volt, производитель из США продолжает работу с Национальной администрацией по безопасности дорожного движения (NHTSA), тестируя не только модель Volt, но и все литий-ионные батареи.

Сделку одобрил совет директоров GM, но вскоре американская компания внезапно передумала, заявив, что будет заниматься спасением Opel самостоятельно. General Motors не хочет продавать Opel и Vauxhall (так Opel называется в ряде стран, в том числе, Британии), так как потенциальные покупатели не скрывали намерений после получении прав перепродать приобретённые заводы российскому автопроизводителю.

Автокорпорация General Motors (GM) признаёт большие проблемы со своей 100-процентной "дочкой" Opel, находящейся в Германии, пишет РБК, ссылаясь на Reuters. Немецкие СМИ открыто пишут о несостоятельности плана, разработанного для вывода Opel из кризиса, заявил Стив Джирски, занимающий должность вице-председателя совета директоров GM.