www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Правила ремонта подержанных автомобилей.

Правила ремонта подержанных автомобилей.


8 сентября 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Данный сайт http://masteravtomat.ru содержит всю необходимую информацию для тех, кто владеет подержанными автомобилями: внутреннее строение машин, способы предупреждения неисправностей до того, как они заявят о себе и так далее. Кроме всего прочего, сайт может быть очень полезен тем автовладельцам, которые не смогли найти подходящего мастера или испытывают определенные трудности в связи с тем, что ближайший сервисный центр находится на значительном расстоянии (сто, а иногда и тысячи километров). Автор сайта уже довольно длительное время занимается ремонтом и обслуживанием автомобилей японских марок.

Аварийный режим автоматической коробки передач является одной из причин беспокойства владельцев многих японских автомобилей. Итак, в случае, если в автомобиле стала мигать лампа, которая относится к данному устройству (имеется в виду АКПП), это говорит о наличии какой-либо неисправности. Конкретнее, об этом факте свидетельствуют следующие индикаторы: «od» – автомобилях марки «Toyota», «HOLD» – для «Mazda», знак с буквой «D» - для автомобилей производства «Honda» и индикатор типа «HOLD POVER CV-T SPORT» - для «Nissan».

В том случае, если автомобиль несколько потерял в динамике и заметно тяжело трогается с места, надо думать, что автоматическая коробка передач перешла в аварийный режим (это значит, что двигаться по направлению вперед можно либо только на третьей, либо только на четвертой передачах). К слову, производители придумали аварийный режим для того, чтобы машина своим ходом могла доехать до ближайшего сервисного центра. Самой вероятной причиной включения данного режима работы АКПП считается неисправность какого-либо электронного элемента: датчика скорости, датчика давления или положения селектора и так далее. В целом, в подобной ситуации настоятельно рекомендуется в самое ближайшее время обратиться в сервис с тем, чтобы провести компьютерную диагностику.