www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Безопасность и законность сделок купли-продажи авто с пробегом

Безопасность и законность сделок купли-продажи авто с пробегом


6 августа 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

При покупке долгожданного автомобиля очень важно сделать все правильно, чтобы стать полноправным владельцем и использовать транспортное средство по назначению. Необходимо выполнить переоформление автомобиля на законных основаниях. Помощь в этом деле могут оказать профессиональные сотрудники специализированной компании. Услуга регистрации предоставляется стационарно. Также при необходимости специалисты могут выезжать на места, чтобы клиенты не тратили свое время.

Купля-продажа автомобиля обязательно должна сопровождаться снятием его с учета в ГИБДД и новая регистрация авто в гибдд. Если же продавец не является владельцем автомобиля, то необходимо наличие оригинальной генеральной доверенности, согласно которой лицо имеет право совершать с транспортным средством сделку купли-продажи. Переоформление автомобиля сопровождается сделкой, которую подписывают обе стороны. На основании этого в паспорт транспортного средства вносятся необходимые изменения о владельце. Эти два документа получает на руки покупатель вместе с автомобилем. Продавцу остается договор купли продажи автомобиля, который фиксирует совершение сделки.

Чтобы сделка была совершена в соответствии с буквой Закона, лучше сразу довериться профессионалам. Опытные сотрудники окажут содействие в переоформлении транспортного средства на месте без каких-либо затруднений. При покупке автомобилей с пробегом очень важно законно совершить сделку и защититься от недобросовестных продавцов. Если посредником выступает третья сторона, то она должна стать гарантом безопасности и законности сделки. Комиссионные автомагазины выполняют экспертную оценку предложенных для продажи транспортных средств. Юридически грамотно составляются договоры купли-продажи, что гарантирует правовую безопасность участникам сделки. Посредники удостоверяют сделки, обновляют информацию в документах на транспортное средство. Все вновь образованные документы бережно собираются в архиве компании. Это обеспечивает полную защиту покупателя от расторжения договора недобросовестным и бесчестным продавцом через суд.

Только сотрудничество с профессионалами гарантирует совершение безопасной и законной сделки с купли-продажи автомобиля с пробегом. Продавцы достаточно часто нарушают закон во время продажи своего авто, что влечет расторжение сделки в судебном порядке. Зачем же лишние проблемы в будущем, если можно обратиться к специалистам, которые защитят от возможных правовых сложностей. Стоимость услуг зависит от размера сделки. Процент ее совершенно невелик, что доступно и удобно для покупателя. Для получения помощи специалистов необходимо предоставить документы для работы. Потребуется техпаспорт транспортного средства, в котором имеется отметка о снятии его с учета в ГИБДД, паспорта покупателя и продавца. Если продавец не является собственником автомобиля, то потребуется также генеральная доверенность на его имя. Специалисты при получении данных документов оперативно проводят законную процедуру перерегистрации и возвращает полученные документы. В техпаспорт вносятся изменения о владельце, предоставляется договор купли-продажи и кассовый чек на сумму, равную стоимости предоставленных правовых услуг.