www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Что нужно знать, чтобы не пожалеть о совершенной покупке автомобиля с пробегом?

Что нужно знать, чтобы не пожалеть о совершенной покупке автомобиля с пробегом?


1 августа 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Выбирая автомобиль с пробегом необходимо проводить качественный осмотр машины, даже если пробег не является большим и очень трудно ответить на вопрос как купить подержанный автомобиль. Не стоит надеяться на порядочность и честность продавца. Делать выводы о состоянии машины по внешнему виду не нужно, она может и не вызвать каких-либо подозрений. Хотите управлять автомобилем, который не подведет Вас на дороге? Присмотритесь тогда к деталям, о которых речь будет идти ниже. Не становитесь жертвой лживых людей.

Как проверить автомобиль перед покупкой? Первым делом проверьте кузов. Вы должны обратить внимание на установленные детали. Перед Вами стоит качественный автомобиль, если установленные детали являются заводскими. Наличие заводских деталей говорит о том, что автомобиль не повреждался в каких-либо ДТП. Стоит сказать, что продавцы стараются умалчивать об авариях, в которых побывало транспортное средство. Постарайтесь обнаружить признаки, которые говорят о том, что автомобиль капитально ремонтировался. Настороженно относитесь к автомобилям, которые проходили процедуру окрашивания. Помните, что под слоем краски может скрываться что угодно. Вам ведь не нужен автомобиль, на котором имеются следы сварки, шпаклевка и ржавчина? Осматривайте автомобиль внимательно, чтобы после покупки не хвататься за голову и думать о том, где взять деньги на ремонт купленного автомобиля. А сумма, которая будет необходима для ремонта, может оказаться довольно круглой.

Далее необходимо обратить внимание на световые приборы, а точнее на дату их выпуска. Лучше всего, если дата выпуска приборов будет находиться ближе к году, в котором был выпущен автомобиль. Проверили? Переходите к проверке двигателя. После открытия маслозаливной крышки необходимо проверить наличие темных отложений. Наличие таких отложений свидетельствует о том, что автомобиль имеет большой пробег и о том как часто бывший владелец менял масло. Тщательно исследуйте мотор автомобиля. Откажитесь от покупки, если мотор автомобиля перебирался. Также стоит отказаться от покупки, если ремонтировалась коробка передач. Оценивая состояние двигателя, обратите внимание на прохождение выхлопных газов, они должны проходить равномерно, если двигатель не сильно износился. Осмотрите бачок с охлаждающей жидкостью, на нем не должно быть подтеков, обратите внимание на консистенцию жидкости. Осмотрите салон автомобиля, не забудьте проверить машину в движении.