www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Контроль расхода топлива

Контроль расхода топлива


22 июля 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Контроль расхода топлива

Контроль топлива – проблема, с которой сталкиваются многие предприятия и компании, имеющие свой собственный автопарк. Если подсчитать то на топливо уходит достаточно много средств, поэтому целесообразно минимизировать расходы, применяя для этого современные технологии, которые окупятся вам в ближайшем времени.

Некоторые компании пытаются производить контроль топлива посредством чеков из заправочных станций или путем заправки автомобиля заранее закупаемым топливом. Но все же это не приносит значительного результата, ведь когда водитель выезжает на задание, никто не контролирует его деятельность и он может не только слить бензин, но и использовать его впустую, сделав остановку и оставив включенным двигатель.

При этом вы никогда не докажете свою правоту, ведь водитель может сказать, что ему пришлось ехать кружным путем или же он попал в пробку. Так что в таком случае у вас выход только один – установка системы слежения gps глонасс, которая не только даст вам возможность всегда быть в курсе расхода топлива, но и наблюдать за передвижением автомобиля в реальном режиме времени.

Такие системы осуществляющие мониторинг транспорта построят маршрут движения для каждого автомобиля, находящегося в собственности вашей компании и вы сможете проверить добросовестность исполнения обязанностей каждым из водителей.

Стоит сказать, что система слежения не только сообщит вам о том, сколько литров топлива было заправлено на стоянке, но и покажет в любой выбранный вами промежуток времени, сколько топлива находится в баке, так что вы сразу же обнаружите слив. Также вы сможете узнать, когда машина стояла с включенным двигателем, и на какой скорости она совершала движение.

При этом установить данную систему не составит труда. На автомобиле стоит поставить лишь специальные датчики и маячки, которые можно расположить так, что они не будут обнаружены водителем. Данные от них будут поступать на ваш мобильный телефон и на специальный сервер, который будет также сохранять всю информацию.

В системе мониторинга транспорта множество достоинств, но главное то, что вы теперь будете полностью контролировать работу своего предприятия, и не будете совершать лишние траты. К тому же вы сможете автоматизировать производство и повысить его эффективность, ведь планировать сделки теперь можно будет с максимальной точностью.