www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Ювелирный ремонт АКПП автомобилей всех марок

Ювелирный ремонт АКПП автомобилей всех марок


16 июля 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Трансмиссию можно по праву назвать самым важным элементом автомобиля. Однако далеко не каждый автовладелец понимает принципы ее работы, а также придерживается элементарных правил вождения и ухода за транспортным средством. АКПП в свою очередь платит сбоями в работе, которые приводят к дорогостоящему ремонту.

Более 100 вариантов коробок передач

За время производства собственных коробок передач, немецкий бренд «Ауди» выпустил свыше 150 видов АКПП. Стоит ли говорить, что каждая имеет свои конструктивные особенности. Зачастую они заключаются в наполнении «автоматов» или в настройках и передаточном значении гидравлики.

До 2000 года компания устанавливала на свои модели коробки передач, которые не отличались от остальных производителей. Однако после того, как классические вариаторы были навсегда забыты, ситуация изменилась.

Не будучи профессионалом, разобраться во всех тонкостях очень сложно. Поэтому ремонт вариатора Ауди нужно доверять только профессионалам, которые имеют большой опыт в этой сфере.

Типичные слабости корейцев

Свои слабости имеют не только европейские авто, но и корейские. К типичным слабостям «Хендаев» можно отнести хрупкие кольца на масляном фильтре, нередко подгорают фрикционы. Вообще вариантов поломок может быть множество.

Большинство моделей АКПП корейского бренда оснащают электронными блоками управления. Благодаря этому считывать ошибки, которые записываются на память, можно даже без демонтажа агрегата. Однако данные не всегда бывают точными, поэтому ремонт АКПП Хендай должны выполнять мастера, которые хорошо ориентируются в конструктивных особенностях той или иной модели.

Во избежание в будущем дорогостоящего ремонта, запомните, что примерно на треть износу агрегата способствует спортивный стиль вождения. Менять масло в коробке передач специалисты советуют каждые 30-40 тыс.км., в противном случае смазывающий состав может засориться. Диагностику более серьезных проблем можно проводить только в сервисном центре, разобрав коробку передач.

Цена вопроса

Однозначного ответа на вопрос о том, во сколько обойдется ремонт АКПП того иного автомобиля, нет. Все в первую очередь зависит от уровня мастерской, профессионализма ее работников, материальной базы. Стоит отметить, что цена на ремонт АКПП зависит и от фронта проделанных работ, и от сложности поломки.

После диагностики на СТО вам должны предоставить смету на фронт требуемых работ, по которой вы уже сможете решить, выполнять все сразу или с чем-то можно и повременить. Помните о том, что экономить на ремонтных работах себе дороже, ведь запчасти на иномарки сегодня стоят недешево.