www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Алгоритм приобретения противоугонной системы

Алгоритм приобретения противоугонной системы


30 июня 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Выбор системы для защиты автомобиля – дело непростое и состоит из нескольких этапов. Первое ограничение, естественно, связано с финансовыми возможностями владельца машины. Если это не является проблемой, подобрать комплексную систему с необходимым функционалом легко. А вот как получить максимально возможное за имеющуюся сумму, - задача, требующая определенной последовательности действий.

Компромисс между желаниями и возможностями при выборе противоугонной системы или авторской защиты от угона начинается в ценовом диапазоне, составляющем от 5 до 10% стоимости автомобиля. Иными словами, чем она дороже, тем больше желающих будет её угнать, а стало быть, тем современнее должна быть противоугонная система. Не имея свободных 10–15 тыс. рублей, этот процесс можно не начинать. Обладателям бюджетных авто необходимо приготовить 15–25 тыс. рублей. Более-менее уверенно можно себя чувствовать с 25–40 тыс. рублей. Достойный вариант обойдётся от 40 до 80 тыс. рублей. И практически можно не беспокоиться о сохранности автомобиля тем, кто может себе позволить защиту по цене от 80 тыс. рублей.

После того, как будет определен бюджет, нужно чётко определить перечень необходимых функций. Упрощенный вариант включает в себя автоматический и дистанционный запуск, управление центральным замком с помощью ключа с кнопками, систему Keyless, оповещение, поступающее на ЖК-брелок, и GSM-оповещение. В расширенный вариант дополнительно входят блокиратор руля автоматической коробки переключения передач; бронирование стекол; электромеханическая блокировка дверей, а также различные спецэффекты.

С составленным перечнем можно начинать выбор конкретного оборудования. Источники информации могут быть самыми разными. Необходимый комплекс в рамках примерного бюджета может посоветовать проверенный установщик. Любителям искать самостоятельно придётся отправиться в Интернет. Там есть сайты по автобезопасности, где можно познакомиться с различиями противоугонных комплексов. Совета можно спросить на форумах автолюбителей. Единомышленники охотно поделятся опытом, нужно только не забыть зарегистрироваться, потому что таким пользователям больше доверяют.

Не менее ответственный этап – установка сигнализации на автомобиль, поскольку от её качества зависит, насколько эффективно будет работать установленное оборудование. Лучше доверить это специалистам того автосервиса, в котором оно приобреталось.