www.buy-avto.ru > Авто Новости > Техосмотр-2014: всё стало проще!

Техосмотр-2014: всё стало проще!


23 июня 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Любой автомобилист подтвердит, что без техосмотра эксплуатация автомобиля сегодня невозможна. И дело не в оформлении бумаг, а в том, что именно от техосвидетельствования зависит то, насколько безопасно вы можете чувствовать себя за рулем автомобиля. Имен техосмотр становится залогом надежности любой вашей поездки, ведь, если автомобиль на трассе и на скорости вдруг начнет выходить из строя, последствия могут стать непредсказуемыми.

В 2014 году техосмотр не очень отличается от тех, которые проводились и раньше. Однако кое-какие изменения все же происходят. К примеру, в Москве при прохождении техосмотра в 2014 году водитель и владелец автомобиля не будет уже получать талон, вместо него вводится карта диагностики. Другими словами, вам больше не потребуется прикреплять талон на лобовое стекло – по требованию сотрудника ГИБДД вы просто предъявите ему диагностическую карту.

Что же касается проведения техосмотра, то здесь процедура осталась без изменений. Вам нужно доставить ваш автомобиль в техцентр, где механики получат возможность проверить его агрегаты и узлы на надежность и исправность. Функционал автомобиля будет подвергнут строгой проверке, а ее результаты занесены в информационные реестры.

В прежние годы владелец автомобиля должен был проходить техосмотр строго его регистрации. Сегодня это затруднение снято с повестки дня – вы можете пойти техническое освидетельствование в любом регионе России. Согласитесь, такое решение имеет несомненные преимущества – ведь отныне вы можете провести техосмотр своего автомобиля там, где вам удобно, например, находясь в другой области страны. Тем более что диагностическая карта не зависит от регистрации и может быть действенной в любом регионе. А вот процедура авторегистрации в Москве в 2014 году изменится – здесь автомобиль будут регистрировать только после получения вами обязательной страховки.