www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Особенности автокредитования в Беларуси

Особенности автокредитования в Беларуси


18 июня 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автокредитование myfin.by/kredity/type/2 – это довольно востребованная сегодня услуга. В последнее время ставки по автокредитам начали снижаться, и это обстоятельство сделало автокредиты еще более популярными. Что же выбирают сегодня покупатели в своем стремлении приобрести автомобиль на выгодных для себя условиях?

Всего месяц назад годовые ставки по автокредиту колебались в районе 45% , в настоящее время максимальная цифра снизилась до 43%. Что же касается чрезвычайно интересных предложений, то это всего 40% в год.

Многие банки Беларуси требуют предоставить в качестве залога купленный автомобиль. Обеспечить кредит могут поручители или даже неустойка по соглашению. Необходимо также предоставить справку о зарплате – здесь все зависит от самого банка, где-то требуют справку за 3 месяца, а где-то за полгода.

Погашение платежа по автокредиту – это платеж дифференцированный. Другими словами, проценты здесь начисляются на ту задолженность, которая осталась. Стоит быть осторожным, поскольку не исключена возможность аннуитета. Как правило, банки позволяют погасить кредит досрочно, не налагая за это штрафы и отдельные выплаты.

Покупателю стоит учитывать и тот факт, что полностью стоимость автомобиля автокредитом ему не покрыть. Определенную часть – иногда до половины суммы – придется изыскивать в других ресурсах. Если все документы соответствуют стандартам, то деньги из банка перечисляются в автосалон, где приобретается автомобиль, на основании договора купли-продажи.

Так, БПС-Сбербанк предлагает автокредит под 37,5% годовых на покупку новой машины – но это в том случае, если будет оформлена страховка. Если же страховка отсутствует, ставки увеличиваются на 2,5%.

РРБ-Банк также предлагает услуги автокредитования по ставке до 38%. При этом сумма, выдаваемая банком, составит до 80% от стоимости автомобиля, который вы собираетесь приобрести.