www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Смартфон на колёсах из Японии

Смартфон на колёсах из Японии


23 мая 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

По информации, опубликованной на портале Skuki. Net, компания Toyota из Японии презентовала автомобиль будущего Fun- Vii. По сути, это смесь автомобиля со смартфоном. Кроме того, он способен полностью изменить экстерьер от одного только нажатия кнопки.

По словам представителей концерна Toyota, этот четырёхместный автомобиль имеет литий-ионный аккумулятор. Они охарактеризовали данную модель так – это автомобиль, который считает себя смартфоном. Массовое производство таких автомобилей не планируется, это, скорее, заявка на будущее.

Кузов трёхместного концепт-кара Fun- Vii состоит из жидкокристаллических панелей, куда пассажиры данного автомобиля имеют возможность транслировать картинки и текстовые сообщения, что будет полностью изменять экстерьер автомобиля. Кроме того, у данного автомобиля есть прямой выход в интернет, с помощью чего появляется возможность для обновления программного обеспечения. Эта модель может информировать водителя об опасных ситуациях на трассе, поскольку может поддерживать связь с объектами инфраструктуры и другими транспортными средствами.