www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Корректировка показаний спидометра

Корректировка показаний спидометра


23 мая 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Достаточно часто автомобилисты прибегают к услуга корректировки пробега автомобиля. Так называемую скрутку пробега выполняет большое количество сервисных центров и компаний. Также большое количество информации на данную тему имеется в интернете. Часть водителей решаются на проведение данной процедуры самостоятельно. Однако, лучше довериться профессиональным мастерам.

Услуга по скрутке спидометра является достаточно популярной и распространенной в сфере ремонта автомобилей. Работа выполняется не более тридцати минут. При этом признаков корректировки показаний невозможно будет найти на станции технического осмотра. Скрутка пробега является совершенно легальной услугой. Однако специализированные сервисные центры не разглашают данную информацию о своих клиентах и их автомобилях.

Корректировка пробега бывает необходима в различных случаях. Ее проводят для того, чтобы сделать автомобиль формально более новым и мало использованным. Корректировка в большую сторону используется для того, чтобы привести в соответствие данные нового спидометра с реальным пробегом автомобиля. Также корректировку показаний проводят для того, чтобы избавиться от заведомо ошибочных данных. Подобные ситуации возникают в случае оборудования автомобиля нестандартными колесами по размерам. Скрутка электронного спидометра бывает необходима в случае замены двигателя на автомобиле. Бывают ситуации, когда на автомобиль устанавливают приборную панель, которая ранее была в употреблении. В этом случае также необходима корректировка информации, выдаваемой спидометром.

Профессиональная скрутка показаний на спидометре выполняется с помощью особого оборудования. Непрофессиональное вмешательство может обернуться неисправностями всей электронной системы автомобиля и последующим дорогостоящим ремонтом.