www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Достоинства моделей Mercedes

Достоинства моделей Mercedes


22 мая 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

В свое время руководители компании Mercedes решили, что их продукция сможет стать такой же популярной, как и Volvo. В результате был создан седан, который произвел фурор на Женевском автосалоне, а вскоре появился и универсал, обозначенный литерой S вместо W. Вскоре к нему присоединилась и версия 4-matic, имеющая полный привод. Этот автомобиль собирался на предприятиях Австрии, где в то время собирали и Mercedes Gelendewagen. Новинка была доступна сразу в нескольких комплектациях – Сlassic, Elegance и Avangarde, причем две последние предлагались по более высокой цене. Обычно комплектацию Avangarde можно увидеть на автомобилях, где установлены мощные двигатели.

Mercedes W210 иногда называют «глазастым» – это прозвище он получил из-за своей передней оптики. Лобовое стекло для чистки довольствуется всего одним дворником – однако этот дворник имеет максимальную амплитуду.

Если вести речь о Mercedes1.4, то этот автомобиль выпускался либо как седан, либо как универсал – соответственно, он имел обозначения W210 и S210. В России до сих пор наблюдается предпочтение к седанам, поэтому универсал встретишь нечасто. Однако и здесь Mercedes оказался в лидерах инноваций, поскольку именно на этом автомобиле начали устанавливать дверные ручки, взяться за которые можно было как снизу, так и сверху. Серьезная модернизация была проведена в 2000 году, и в результате модель получила новое размещение поворотных повторителей (на боковых зеркалах вместо крыльев), а бампер оказался выполнен в усложненной форме.

На пороге автомобиля вы увидите металлическую накладку, где выписано название модели – Mercedes-Benz. Однако салон никак не может сравниться с салоном модели W124. Базовая комплектация автомобиля оснащалась 4 подушками безопасности и системой кондиционирования, впоследствии вместо этой системы была установлена система климат-контроля в двойном режиме. Мерседес стал обладателем четырех звезд по версии EuroNCAP.