www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Плюсы и минусы покупки иномарок б/у

Плюсы и минусы покупки иномарок б/у


16 апреля 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Кому приходилось работать с грузовой технику Российского зарубежного производства – принимают, что Российский автопром еще в зачатии развития, а зарубежные конкуренты превосходят как по качеству, так и в ценовом плане.

Дело в том, что авто спецтехника которая проработала 3-5 лет в Европейский странах, намного отличается от той, которая работала в Российских условиях. Дело даже не в менталитете, а в качестве использования и обслуживания.

Почему же иностранные заводы продают спецтехнику, которая еще может служить немало лет? Во многом влияние оказывают налоги, так как страховка на старую технику значительно выше. Это стимулирует на продажу техники и покупку новой соответственно. Таким образов заводы не особо страдают от нехватки клиентов, они все равно придут. Так же существует ряд требований к экологии, компании совершенствуют свои разработки, тем самым законы запрещают им продавать старые. Это тоже своего рода и стимул, и экологические отношения с природой.

Купить манипулятор эвакуатор зарубежного производства окажется кстати дороже, чем изготовить такой вариант в России, так как таможня и разные налоговые сборы – это дополнительные затраты, которые увеличивают цену всего продукта. И это оказывается очень дорого. Другое дело в России, сборка, продажа, гарантия – все атрибуты, та еще и гарантия производителя.

Но не всегда иномарки – лучше наших, отечественных разработок. Например, вся Российская техника приспособлена к русским условиям, а вот зарубежная – может и не привыкнуть, так как все же другие дороги, климат, обслуживание.

Опять же, если вы берете б/у все же, знайте, все это лотерея, так как проблемы с авто могут возникнуть сразу. И уже нет сервиса, ремонта, ответственных лиц. Все что связано с техникой далее – это сугубо личные затраты, а вероятность такого исхода около 70%.

 

Не стоит забывать, что существуют так же производители из Китая, этот рынок становиться все сильнее, как в плане цен, так и в плане качества. А это уже более серьезный аргумент, простив европейцев. Этот рынок привлекателен для всех, особенно для мелких предприятий, которые экономят на всем и ищут разные варианты покупок .

Китай, конечно, не сравнить с Японской моделью КМУ, такие как Unic манипуляторы очень сильны в плане качества и вообще общих характеристик. А ценовой диапазон не менее привлекателен, чем Китайский. Поэтому, не спешите выбирать по цене, выбирайте по производителю.