www.buy-avto.ru > Авто Статьи > История компании Britax & Römer

История компании Britax & Römer


11 апреля 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Порядка 40 лет компания Britax & Römer стоит на страже безопасности детей на дорогах. Данная компания является лидером в области разработок и выпуска детский автомобильных сидений. Некоторые наиболее эффективные и инновационные элементы нашли свое воплощение исключительно в автокреслах от компании Britax & Römer. Часть достижений компании успешно используется другими производителями товаров для детской безопасности на дорогах. Разработки Britax & Römer стали мировыми стандартами, регламентирующими правила транспортировки детей с помощью автотранспорта. Каждый год автомобильные детские кресла Britax & Römer становятся победителями в тестировании качества независимыми экспертными компаниями из разных стран мира.

Компания Britax появилась в Британии в 30-е годы ушедшего столетия. Деятельность компании изначально была нацелена на изготовление детских колясок. Уже в 60-е годы компания Britax и ее специалисты занялись активными разработками детских автокресел. В 80-е годы данная компания стала мировым лидером в данной сфере и приобрела мировую известность. Сегодня эта крупная компания имеет 9 филиалов в различных странах.

Аналогичным образом складывалась и жизненная история компании Römer. Создана она в Германии в начале 70-х годов. 1973 год ознаменовался для компании выпуском своего первого детского автокресла Ромер Peggy. В настоящее время нет ни одной семьи с маленькими детьми, в доме которой не имеется предметов от компании Römer.

Объединение двух компаний произошло в 1978 году. Данный шаг стал следствием стремления обеих компаний развиваться в сфере изготовления детских автомобильных сидений, желания совершенствовать технологии, дополнять изделия инновационными деталями, которые обеспечат самый высокий уровень безопасности и комфорта детей в автомобиле.