www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Как подобрать магнитолу

Как подобрать магнитолу


3 марта 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Неотъемлемой частью жизни каждого человека являются различные звуки. К их числу относится и музыка, которую мы слышим каждый день, вне зависимости от нашего желания. С развитием технологий качество прослушивания достигло небывалых высот. Стоит учесть, что современный человек много времени проводит за рулем автомобиля, поэтому желания слушать музыку в машине по дороге на работу или в загородной поездке не удивляет уже очень давно.

Автомобильный звук уже много времени представляет собой отдельное направление в технике воспроизведения звуков. Самым качественным способом воспроизведения все еще остается прослушивание музыки с CD-носителя. Но, как и многие вещи, CD-диск имеет много недостатков. Самые главные — это размер носителя, который никак не назовешь миниатюрным, а также малое количество композиций, которые могут быть записаны на диск. Для увеличения количества песен на диске были изобретены так называемые lossy-форматы, к которым относится mp3. Используя данный формат можно записать намного больше музыкальных композиций, правда их качество будет несколько хуже. Но это практически не чувствуется при прослушивании на непрофессиональной технике, поэтому такие потери в качестве несущественны.

Следующим носителем музыкальной информации являются различные USB и SD носители. Они компактны, а количество песен, умещающихся в них, намного больше, чем в любом CD-диске.

Но прежде чем выбирать носитель информации, необходимо определиться, какое именно головное устройство его будет воспроизводить. Для этого стоит подумать, какие функции необходимы, а какие не столь важны в поездке и как правильно купить видеорегистраторы. Также можно обратить внимание на возможность подключения дополнительных модулей к автомагнитоле. Хорошим примером такого устройства выступают автомагнитолы фирмы Alpine. В стоковом оснащении нет ничего лишнего, но присутствует огромное количество дополнений, которое позволит сделать из стоковой магнитолы профессиональный аппарат, настроенные под определенного человека.