www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Полировка кузова автомобиля

Полировка кузова автомобиля


18 февраля 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Лакокрасочные покрытия на кузове вашего автомобиля рано или поздно повреждаются независимо от того, насколько аккуратно вы его водите. И если летом причиной таких повреждений являются мелкие камешки и песчинки, которые вылетают из-под колес автомобиля, то в зимнее время ко всему этому добавляется еще и ледяная крошка. Самыми правыми появляются микроцарапины, но если с ними ничего не делать, то впоследствии краска отслаивается, а это - первая "ласточка" коррозии. Но благодаря услуге полировка автомобиля этот разрушительный процесс можно существенно замедлить.

Типы полировки

Существует две разновидности полировки:

1. Защитная полировка.
2. Восстанавливающая полировка.

Эти две операции имеют значительные различия, но конечная цель в любом случае остается одной и той же: защитить ваш автомобиль. Для того, чтобы самостоятельно отполировать поверхность автомобиля, вам потребуются следующие вещи:

- полировальная машинка;
- салфетки или же хлопчатобумажная тряпка;
- полировальные круги;
- средства для полировки.

Стоит отметить, что все пункты данного списка можно с легкостью отыскать в любом автомагазине.

Защитная полировка

Защитную полировку зачастую наносят сразу же после приобретения нового транспортного средства. Главное ее предназначение - это дополнительная защита поверхности кузова. отсюда и название. Итак, начинаем непосредственно процесс полировки. Прежде всего, нужно тщательно помыть машину с помощью шампуня. Затем высушиваем и наносим полироль для восстановления для того, чтобы замазать миниатюрные трещины и царапины. Затем нанесите безабразивную полироль для защиты, тщательно растирая ее поверхность бумажными салфетками. В принципе, данный тип полировки может обойтись и без машинки. Такую процедуру можно периодически повторять несколько раз в год без ущерба для поверхности машины. Но защита при этом улучшается в разы.

Восстанавливающая полировка

В отличие от предыдущего типа, восстанавливающую полировку не рекомендуется делать слишком часто - примерно два раза в год. Основной функцией считается разглаживание микроскопических царапин во избежание отслоения поверхности. Основной признак того, что пора начать восстанавливающую полировку - краска стала тусклой и утратила свой первоначальный цвет. В таком случае после мытья наносим абразивный состав таким образом, чтобы не оставалось каких-либо неровностей. Если они все же появились, то аккуратно снимите их с помощью полировальной машинки, используя мягкий диск.

Первую полировку рекомендуется поручить профессионалам. А уже после того, как вам станут известны все тонкости данного процесса, можете приступить к самостоятельному полированию.