www.buy-avto.ru > Авто Новости > Коврики для автомобиля

Коврики для автомобиля


23 января 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Выбираем правильные автомобильные коврики

Еще недавно данный аксессуар входил в комплект автомобиля, но сегодня коврики предлагаются как отдельная деталь. Примечательно то, что после покупки авто первым что приобретается – коврик. Сегодня их модно называть на иностранный лад rubber mats или car mats, что собственно сути не меняет.

Коврики для автомобиля – это не только эстетичный вид, а также комфорт и чистота в салоне.

В наши дни предлагается огромный выбор такой важной автодетали, а значит, неискушенным автолюбителям достаточно сложно сделать правильный выбор. Потому, чтобы быть уверенным в качестве приобретаемой продукции, вам необходимо автомобильные коврики купить в проверенном магазине, то есть у нас.

Дело в том, что коврики в салон производители выпускают, как говорится, на любой вкус и цвет. Это резиновые, полиуретановые, текстильные и многие другие разновидности...

Поэтому при выборе такого важного аксессуара в первую очередь стоит обратить внимание на материал, из которого сделаны эти автомобильные коврики. Чаще всего предлагаются коврики резиновые. Популярны они, в первую очередь, из-за своей низкой стоимости, да и заменить их на аналогичные очень легко. Однако самым главным их достоинством все-таки являются высокие бортики, которые очень удобны  в слякотное межсезонье и зимний период.

Но у них есть и свои недостатки:

  • растрескиваются;
  • летом издают специфичный запах.
  •  

    Также популярны и полиуретановые полики, непосредственные «братья» резины. Отличаются они, во-первых, невесомостью; во-вторых, высокопрочностью и, в-третьих, плотным прилеганием. Сегодня автолюбители этот вид ковриков для автомобиля, как на пол, так и в багажник, выбирают чаще, чем резиновые.

    Для любителей полного комфорта предлагаются коврики 3D. Эти чудо-коврики собирают и удерживают попавшую пыль в салон. Эта разновидность автотовара текстильная. Изготавливаются они из экологичного сырья, имеют бортики и не издают неприятные запахи резины. Благодаря трем слоям, влага в салон не попадает. Кроме того за ними достаточно легко ухаживать.

    Сегодня автоаксессуары пользуются большим спросом у владельцев машин. Производятся они многими предприятиями, в том числе и российскими. Потому ограничения в выборе ковриков на пол или в багажник нет никаких, кроме вашего вкуса.

     

     Подготовлено по материалам ресурса Avtoset.net