www.buy-avto.ru > Авто Новости > Автомобильные зеркала

Автомобильные зеркала


17 января 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автомобильное боковое зеркало надлежащего качества является обязательным условием пассивной безопасности при вождении машины. Действительно, правильно настроенное зеркало должно обеспечивать максимальный обзор, для того чтобы свести к минимуму вероятность попадания в аварийную ситуацию.

Не стоит думать, что спортивные зеркала f1 на ваз, отличающиеся высокими потребительскими свойствами, предназначены исключительно для спорткаров. Их можно установить на любую модель автомобилей ВАЗ, а не только на иномарки. Универсальные зеркала имеют стильный корпус на металлической ножке и крепятся к двери автомобиля с помощью уголков и саморезов, входящих в комплект.

Зеркала F1 отличаются тем, что из угла обзора уходит так называемая «мертвая зона», которая очень часто становится причиной ДТП. Беспрецедентно широкий обзор позволяет водителю уверенно и спокойно совершать различные сложные маневры. Сложный профиль поверхности зеркал рассчитывается с помощью современных компьютерных разработок

Многие модели боковых автомобильных зеркал оснащены электроприводом. Теперь настроить их положение водитель сможет в соответствии со своим ростом и другими физиологическими особенностями очень легко. Современные зеркала, помимо высокой функциональности и повышенного качества обзора, обладают привлекательным внешним видом, отлично вписываясь в экстерьер автомобиля.

Автовладельцы, для которых автомобиль является основным средством передвижения в любой сезон и любую погоду, оценят зеркала с функцией подогрева. Теперь их безопасность не будет зависеть от ледяного налёта или запотевшей поверхности зеркала.

Повысит безопасность и дополнительная подсветка бокового зеркала. При парковке в условиях отсутствия освещения световой поток чётко обозначит контуры «железного коня» относительно расположенных рядом препятствий.