www.buy-avto.ru > Авто Новости > Запасные части для Jeep

Запасные части для Jeep


13 января 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Учитывая качество российских дорог, вошедшее в поговорку, не приходится удивляться тому, что автомобили марки компании Jeep в нашей стране быстро стали именем нарицательным. Так стали называть практически любой импортный внедорожник, пока на рынке не появились другие модели. И Джип запчасти и ремонт теперь невероятно популярны.

Продукция компания Jeep ведёт свою историю от легендарного американского автомобиля Willys, который был известен ещё со времен Второй мировой войны. Она является дочерней структурой не менее знаменитой компании Chrysler. На этом предприятии разрабатывались и выпускались машины исключительно высокой проходимости. Каждая сошедшая с конвейера модель становилась настоящим событием в мире автомобилестроения. Всемирную известность приобрели Cherokee и Grand Cherokee, Compass и Patriot. Jeep в 1967 году первой освоила выпуск внедорожников, оснащённых автоматической коробкой передач. Это была модель Commando.

Запасные части для джипов также поставляют именитые компании. Компания Mopar - официальный поставщик концерна Крайслер, компания Motorcraft – концерна Ford. Их высокая репутация складывалась на протяжении десятилетий и, как принято говорить, проверена временем. Полный ассортимент запчастей для любых моделей Jeep содержится в каталоге Federal Mogul. Если нужны детали для ходовой части, их поставляет компания CTR, изготовлением фильтров занимается FRAM. Автосервисы во всём миру используют сальники для ступиц, валов и КПП, произведённые фирмой Corteco.

Чтобы убедиться в солидности автосервиса, достаточно задать вопрос о том, кто является поставщиком запасных частей для Jeep. Неоригинальные запчасти стоят, естественно, не так дорого, но имеют такую же высокую надёжность. Такие силовые автозапчасти, как амортизаторы и подшипники колес, изготавливаются из того же материала, что и оригинальные.