www.buy-avto.ru > Запчасти Статьи > Контрактные запчасти из Японии

Контрактные запчасти из Японии


5 декабря 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Любой автомобиль может рано или поздно потребовать замены запчастей. Автомобилисты знают, что замена деталей может надолго затянуться в связи с отсутствием подходящих. Такая альтернатива новым деталям, как контрактные, позволяет сэкономить время на поиски и затраты на саму стоимость материала.

Контрактные запчасти - это те, которые были сняты с других автомобилей. Их качество может ничем не уступать новым. Стоимость таких деталей существенно ниже новых, поэтому это становится отличным вариантом для тех, у кого нет средств покупать новые дорогостоящие запчасти. Особенно это касается двигателей, цена которых немаленькая. Импортные контрактные двигатели Тойота позволяют привести автомобиль в рабочее состояние даже при небольшом бюджете.

Существует два вида контрактных запчастей: отечественные и импортные. Для ремонта используются только те детали, которые еще не выработали свой ресурс. Естественно, что запчасти, которые «на ладан дышат», в ремонте никто не использует. Помимо цены, контрактные запчасти имеют и ряд других преимуществ. Оригинальные детали для машин не конфликтуют с соседними, не провоцируют поломок в других местах, идеально подходят по размеру и др.

При уровне зарубежного техобслуживания контрактные детали из других стран обладают отличным качеством. Это связано с высоким качеством дорог, которые после выкатанного пробега оставляют детали почти в новом состоянии.

Япония является не только мировым лидером по продаже автомобилей, но и еще известным поставщиком запчастей к своим автомобилям. Не секрет, что в Японии население предпочитает довольно часто менять транспортное средство - раз в 2-3 года. После этого автомобили продаются на запчасти. Бережное отношение японцев к своему детищу также сохраняет работоспособность деталей. Продукция автомобильного концерна Toyota распространена и у нас, из-за чего спрос на контрактные коробки автомат Тойота, двигатели, коленвалы и др. растет с каждым годом.

На большинство контрактных деталей предоставляется гарантия, поэтому к покупателям приходит только самая лучшая продукция, протестированная на качество. Техническое состояние позволяет эксплуатировать их в течение нескольких лет. Стоимость и экономия времени на ремонте привлекает все большее количество автовладельцев, отдавая свое предпочтение именно контрактным запчастям.