www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Выкуп автомобилей и нужные документы

Выкуп автомобилей и нужные документы


27 ноября 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Если Вы собрались продавать свой автомобиль компании, которая занимается выкупом подержанных авто, то нужно соответствующим образом подготовиться. В первую очередь, нужно собрать все необходимые документы. Ваше время стоит денег, а потому необходимо заранее знать, какие документы нужны для оформления сделки купли-продажи, это позволит существенно сэкономить время, а значит и деньги. Набор документов типовой, а потому особого труда в его составлении нет, просто напомним, какие именно документы Вам будут нужны.

Для начала о том, как производится выкуп битых авто в москве, Санкт-Петербурге или любом другом крупном городе, где есть достаточное количество конкурирующих между собой компаний, занятых в сфере купли-продажи подержанных автомобилей. Все начинается со звонка в компанию, после этого Вы сообщаете оператору марку, год выпуска и пробег автомобиля и некоторые подробности касательно того, как Вы эксплуатировали транспортное средство. Одновременно Вы сообщаете оператору сумму, которую хотели бы выручить за продажу своей машины. После этого к Вам выезжает специалист и проводит оценку. Проходит торг и стороны соглашаются на ту или иную сумму. Здесь стоит отметить, что большинство компаний предлагают немедленную сделку, но для этого нужны все необходимые документы.

Итак, если Вам понадобился выкуп битых авто срочно, то нужно обязательно собрать следующие документы.

  • Паспорт транспортного средства или ПТС. Этот документ является обязательным для заключения любой сделки с автомобилем.
  • Если уж речь зашла о паспортах, то нужен гражданский паспорт владельца для составления договора.
  • Обязательно нужно предоставить свидетельство и регистрации автомобиля и его транзитные номера. Чаще всего специалисты соответствующей компании сами занимаются снятием машины с учета в местном отделении ГИБДД.
  • Экспертное заключение по состоянию автомобиля после диагностики в техническом сервисном центре дилера.
  • Если Вы не являетесь владельцем машины, то нужно иметь и генеральную доверенность, которая обеспечивает Вас правом осуществлять сделку купли-продажи.

Это все документы, которые от Вас потребуют при заключении договора. Отметим, что большинство документов должны быть у Вас с собой, если Вы водите машину, но экспертное заключение о результатах диагностического осмотра авто придется запросить в сервисном центре, если Вы не сохранили его после последнего осмотра. Этот документа выдается по требованию клиента, если техосмотр проводился в течение времени, которое отводят в центре для хранения архивных документов. При оформлении сделки с любой компанией, осуществляющей выкуп подержанных автомобилей, Вам понадобится предоставить им и два ключа от машины.