www.buy-avto.ru > Авто Новости > Сузуки-Грант-Витара

Сузуки-Грант-Витара


14 ноября 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Несмотря на то, что «Сузуки-Грант-Витара» сходит с заводского конвейера уже на протяжении восьми лет, в ее конструкции не замечается особых изменений. Но тем не менее автомобиль этой марки не теряет своей популярности среди наших соотечественников. Это мнение подтверждают данные статистики, согласно которым за прошедшие с начала этого года девять месяцев в наше стране более одиннадцати тысяч российских граждан стали владельцами «Сузуки-Грант-Витара». Подобный успех «Сузуки» объясняется немалым количеством достоинств, главным среди которых является его проходимость. По сравнению с другими «внедорожниками» именно «Витару» можно назвать настоящим вездеходом. Как показывает grand vitara тест – это поистине уникальный автомобиль с выносливым шасси, крепкой внедорожной начинкой, включающей многорежимную полноприводную трансмиссию с демультипликатором. Благодаря этому «Сузуки grand vitara» одинаково уверенно чувствует себя как на асфальте, так и за его пределами. Этим данный автомобиль в корне отличается от новомодных кроссоверов, которые являются джипом только по своему внешнему виду, а по факту не всегда справляются с дорогами, на которых нет твердого покрытия.

Примерно такими же свойствами обладают лишь две марки автомобилей, имеющие понижающую передачу. Во-первых, это модели XV-1,6 и «Форестер-2,0» от «Субару» и «Сан-Йонг-Кайрон», считающийся универсальным вседорожником. В этих автомобилях можно пользоваться полным приводом только при передвижении по бездорожью, так как подключение переднего моста происходит в очень жестком режиме. Есть и еще один неплохой внедорожник, которые имеет отличную проходимость – это младший брат «Сузуки-Грант-Витара» – «Джимни». Однако у него есть один существенный недостаток – по своим размерам он очень мал, поэтому не годится для семьи.

Начальная стоимость автомобиля «Сузуки гранд витара» – 899 000 рублей. Однако версия автомобиля с тремя дверями, двигателем объемом 1,6 литра, ручной коробкой передач и упрощенной трансмиссией отнюдь не является выгодной, так как практически не имеет сходства с настоящей «Витарой». Полноценный автомобиль «Сузуки-Грант-Витара» является пятидверным. Стоимость версии с механической коробкой передач начинается с суммы в 1019000 рублей. Автомобиль с автоматической коробкой стоит на 50 тысяч дороже, если машина укомплектована двухлитровым двигателем, и на 60 тысяч, если под капотом установлен мотор объемом 2,4 литра.