www.buy-avto.ru > Авто Новости > Аэродинамический обвес.

Аэродинамический обвес.


12 ноября 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

По заблуждению многих людей, аэродинамический обвес устанавливается на автомобиль только с одной целью – сделать внешний вид транспортного средства более привлекательным и агрессивным. На самом деле, интернет магазин аэродинамических обвесов может показать, что это не совсем так. Большинство людей используют аэродинамический обвес по его прямому назначению: для повышения управляемости на высоких скоростях, а точнее на скорости свыше ста двадцати километров в час.

На передний бампер устанавливается обвес для того, чтобы передняя часть автомобиля прижималась к дороге набегающими потоками воздуха. Аэродинамический обвес, устанавливаемый на пороги, служит для того, чтобы избегать воздушных завихрений и не давать машине «лечь пузом» на дорогу. Обвес заднего бампера сход по своим параметрам с передним обвесом и служит устройством для прижатия машины к дороге, что значительно улучшает сцепление колес с покрытием. В связи с тем, что на задний бампере, в отличие от переднего воздействует на просто поток воздуха, а воздушные завихрения, для дополнительного прижатия автомобиля к дороге, используется спойлер. Иногда, дополнительно, в качестве декоративного элемента, изготавливаются элементы схожие по дизайну с обвесом, для установки на системы воздуховодов и системы охлаждения автомобиля.

Если человек хочет повесить просто обвес для красоты, то в этом случае все просто. Снимать бампера и сверлить дырки в кузове не нужно, все навешивается поверх родных элементов. Если же было принято решение о том, что аэродинамический обвес устанавливается для того, чтобы улучшить скоростные и ходовые качества автомобиля, то процесс является значительно более сложным. Если все делать по уму, то демонтажа части деталей, а так же вырезания отверстий в кузове не избежать и поэтому, лучше всего обратиться в профессиональное тюнинговое ателье.