www.buy-avto.ru > Авто Новости > История Volkswagen

История Volkswagen


21 августа 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Эта известнейшая автомобильная марка берет начало в середине тридцатых годов 20 века. Легенда гласит, что "виной" тому неформальная встреча Фердинанда Порше и Адольфа Гитлера. Небольшое авто, вмещающее двоих взрослых и троих детей, разгоняющееся до ста километров в час с потреблением топлива менее 9 литров – таковы были потребности Гитлера. Также для него важна была приемлемая цена. Еще одним требованием Гитлера была возможность переоборудования авто под военные цели. А сегодня купить Volkswagen можно здесь: http://status-auto.com.ua/volkswagen- на сайте компании "СтатусАвто".
До наших дней вот уже 20 лет выпускаются VW Variant и VW Golf 3-го поколения. На год моложе небольшой VW Polo III на бензиновом или дизельном двигателе от 50 до 101 л/с. Комфортабельные VW Vento обладают четырех- и шестицилиндровыми двигателями от 75 до 174 л/с. Повышенная вместимость универсала VW Sharan радует свет с 1995 года. Дизельные и бензиновые двигатели от 90 до 174 л/с. Впервые увидели свет на год позже VW Passat V. Комфортный седан VW Bora был представлен в конце двадцатого века. 
Концерн Volkswagen освоил также Бразилию. Мексику, Аргентину и Китай. Там выпускают модели. отличающиеся от продукции Европы. Это и VW Santana, и VW Golf и VW Parati. В Мексике продолжают выпускать VW Beetle. А начало 1998 года было ознаменовано выпуском новейшей модели VW Lupo. 
Сегодня Volkswagen GROUP является крупным концерном. К нему относятся автомобили марки Volkswagen (естественно), Porshe, Audi, SEAT, Skoda и Bentley. Филиалы и заводы этого производителя расположены в пятнадцати странах мира со штаб-квартирой в городе Вольфсбург. 
Как гласит еще одна легенда, самый логотип концерна бы разработан неким Францем Ремсписсом, работником Порше. За это ему было уплачена сумма в размере месячной его зарплаты. Затем логотип упростили, ликвидировав нацистскую сущность. Далее эмблему еще усовершенствовали в незначительной мере до той, которая сейчас является самой узнаваемой.