www.buy-avto.ru > Авто Новости > Диагностика автомобиля при покупке

Диагностика автомобиля при покупке


19 августа 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Покупка автомобиля – дело достаточно ответственное, и во избежание в дальнейшем серьезных проблем стоит воспользоваться услугой диагностики. Сегодня актуальна помощь в покупке автомобиля, которую оказывают специальные фирмы. Это будет разумно при приобретении не только подержанной, но и новой автомашины. Новый автомобиль не обязательно бывает исправным. Дело здесь не в сознательном намерении обмануть покупателя, а в возможном появлении дефектов при транспортировке или недостаточно тщательном заводском контроле сборки каких-то отдельных узлов.
В полную диагностику машины входит проверка кузова, коробки передач, двигателя и подвески. Все это делается с использованием профессионального оборудования. Но даже самый совершенный инструмент остается всего лишь инструментом, эффективность которого зависит от умений и опыта мастера. Наиболее дорогостоящая часть машины – кузов. Его диагностика осуществляется с помощью специального прибора, который называется толщиномером. Опытный мастер гарантированно обнаружит визуально незаметные повреждения и детали, прошедшие вторичную окраску. Прибор покажет места, где толщина лакокрасочного покрытия кузова отличается от величин, установленных мировыми стандартами качества.
Для заказа диагностической проверки автомобиля в компании «Чек авто» достаточно позвонить по телефону, чтобы оставить заявку. В назначенное клиентом время мастер будет ждать автомобиль, имея все необходимое оборудование. На проверку машины в среднем уходит чуть больше получаса. После окончания работ по желанию клиента мастер оформляет диагностический лист, где детально описано состояние автомобиля на момент проверки. Также мастер может рассказать о расходах, которые будут связаны с обслуживанием машины, исходя из стоимости работ и запасных частей. Для жителей других городов в компании могут подобрать автомобиль по указанным параметрам.