www.buy-avto.ru > Авто Новости > Спортивные новинки компании Jaguar

Спортивные новинки компании Jaguar


1 августа 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

На ежегодном фестивале скорости в Гудвуде (Великобритания) компания Jaguar Land Rover представила публике ряд своих спортивных новинок.

Чтобы убедиться в том, что это действительно потрясающие машины, можно пройти тест драйв ягуар xj и других марок.Одна из них - это Jaguar Project 7. Несмотря на свои первые шаги, машина уже успела завоевать лавры в номинации «Лучший автомобильный дизайн 2013 года». 

Уникальный дизайн спорткара, созданный при непосредственном участии директора по дизайну Я. Каллума, содержит жесткую алюминиевую конструкцию кузова, а ряд кузовных элементов выполнены из углеродного волокна (спойлер, пороги и др.). У этой модели Jaguar необычно заниженное переднее стекло, одно сиденье, выполненное из композита, спецремень безопасности и защита для головы водителя. Свою новинку инженеры компании оснастили пятилитровым двигателем V8 с наддувом и мощностью в 550 лошадок. Название спорткара Project 7 выбрано не случайно – оно символизирует семь побед машин компании Jaguar в гонках, проходивших в Le Mans (1951 - 1990 гг.), а синий цвет модели – дань памяти, ставшему легендой, Jaguar D-type (1956-57 гг.)

Другой новинкой Jaguar, представленной на Фестивале, стала модель Jaguar C-X75. Этот полнопрыводный суперкар оснастили гибридным (электро-бензиновым) двигателем, мощностью в 850 л.с. Свой крутой нрав машина продемонстрировала публике во время скоростного подъема по извилистой и узкой трассе, длиной в 1,8 км. Создатели C-X75 приняли решение не запускать эту модель в серийное производство по причинам нестабильности в мировой экономике. Модель решили использовать, как экспериментальную базу по изучению легковесных автомобилей, гибридных технологий, применения композитных материалов в производстве, внедрению новых инноваций как в техническом, так и дизайнерском оснащении будущих моделей, произведенных под брендами Jaguar и Land Rover.